Бухгалтерия, аудит, налоги
Организация на УСН что надо что бы ФСС возместил детские выплаченные организацией,(да кстате сотрудник кот
было выплачено пособ явл женой директора орг) причем пособие было уплачено одной суммой сразу,
Елена еще забыла:
7.Копия св-ва о рождении ребенка
8.Промежуточная ведомость 4-ФСС.
Если возмещаете пособие до 1.5 лет:
1.Заявление работника о назначении пособия по уходу за ребенком.
2.Справка с места работы мужа ( в данном случае справка дается директору- он такой же сотрудник организации как и все остальные) о неполучении им пособия.
3.Копия расходного ордера о выплате пособия
4.Св-во о рождении ребенка (если это 2 и далее, то еще копии св-в о рождении предыдущих детей)
5. Копия платежного поручения об уплате единого налога при УСН за предыдущий квартал
6.Заявление в ФСС на возмещение суммы выплаченного пособия.
7.Промежуточная ведомость 4-ФСС.
7.Копия св-ва о рождении ребенка
8.Промежуточная ведомость 4-ФСС.
Если возмещаете пособие до 1.5 лет:
7.Промежуточная ведомость 4-ФСС.
что именно вы хотите возместить? больничный по БиР? единовременное? отпуск по уходу?
Если это единовременное пособие при рождении ребенка, то документы следующие:
1.Справка из ЗАГСА
4.Копия заявления сотрудника о выплате пособия
1.Справка из ЗАГСА
Документы на подтверждение рождения (сейчас справку дают специальную) , мужу справку о том, что он пособия не получал. И письмо в ФСС на возмещение.