Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос к бухгалтерам??? Серьезный! Ответьте!!!

Danzel Washington
Я тоже считаю что бояться ничего не надо. А как же все начинали? Если есть стремление работать, получать новые знания, значит все получится. Весь ТК и НК читать вам совсем не нужно, не все вы примените на практике. Работая, по мере возникновения вопросов, надо заглядывать в кодексы и не только в них. У вас должны быть базовые знания, почитывайте уже сейчас, консультируйтесь, если что-то непонятно.
Михаил Мамонов
Лучший ответ
бухгалтеру всё-таки надо читать налоговый и трудовой кодекс, для развития :) если вас возьмут без опыта, то научитесь, не Боги горшки обжигают, а как вы на других участках работали не читая законодательство?
Юлия Крутикова
Бухгалтер по начислению зарплаты работает на основании табелей и приказов ( т. е. кадровых документов)
ТК РФ и НК нужно ЗНАТЬ!!! !
Есть замечательные книги по начислению з/платы с примерами и проводками!! ! А самое, главное, владеть программой 1С "ЗАРПЛАТА" или др. там очень много подсказок! Если есть главный бухгалтер, который подскажет, бояться не надо! УДАЧИ!!!!
не надо тебе в бухгалтерию... курсы -это не образование... институт надо закончить для начала
А вы знаете кто самый неуважаемый бухгалтер в организации - тот, который начисляет зарплату - это конечно шутка, в которой огромная доля правды.
Читайте и НК и ТК, но! не до, а после возникновения вопроса.
А все остальное - все мы когда то начинали, главное чтоб наставник грамотный и терпеливый попался и все получится!
Копачова Анна
научиться можно всему, но участок зарплата (на мой взгляд) самая дурацкая и кропотливая-ошибок не терпит, за ошибкой деньги людей... лучше материаллы или продажа, всегда можно испрвить (если ошиблась) не навредив сильно
а так надо знать графики работы работников (ночные часы работы) , правила заполнения больничных листов, правила расчета отпусков (постоянно читать бух журналы) , правила расчетов налогов (с какой суммы удерживать, с какой нет) и много всякой фигни подобной....
С знаниями я пришла на зарплату такими же как и у тебя. Прошло два года и могу сказать, что читать тебе нужно ТК РФ (прием, увольнение, компенсация) , приказ 514 ФЗ (оформление листков нетрудоспособности) , НК РФ (гл. 23-НДФЛ и гл. 24-ЕСН)
все когда-то начинали с нуля.... всё получится, главное - желание!!!
Так как с 2010 г меняется законодательство и принципы уплаты налогов с зарплаты, то я думаю у вас все получится!!!!