Бухгалтерия, аудит, налоги

До какого числа нужно отчитаться по "Упрощенке на доход"?Какие штрафные санкции/последствия ожидать при пропуске сроков?

S;
Svetlana ;)
http://mvf.klerk.ru/koap/155.htm - КоАП
http://mvf.klerk.ru/nk/gl16.htm#119 - НК

ООО должны сдать декларацию до 31 марта - http://mvf.klerk.ru/nk/gl26_2.htm#346_23
◀ Nежnый Яд ▶ ◀ Nежnый Яд ▶
Лучший ответ
Распечать, пронумеровать, прошнуровать, подписать, поставить печать и заверить Книгу учета доходов и расходов, которая ведется в электронном виде и сдать Декларацию по УСНО необходимо до 31 марта.
За несдачу Декларации на основании 119 статьи НК РФ начислят штраф
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный
законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в
налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи, влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
В вашем случае грозит штраф 100 рублей
И еще согласно Административному кодексу штраф от 300 до 500 рублей
Надо отчитаться до 20 января, заплатить до 25 января. Если доходов нет, нулевая отчетность, то 50 руб штраф. Если есть доходы, то всеравно придется сдать отчет и заплатите пеню за каждый дент просрочки платежа, а это надо считать от суммы и от ставки рефенонсирования
Юр. лица сдают до 31 марта, ИП - до 30 апреля. за пропущенные сроки штраф 5% от суммы налога за каждый месяц, но не менее 100 рублей. При пропуске свыше 180 рабочих дней - 30% от суммы налога. Если декларация нулевая, то при подаче декларации свыше 180 рабочих дней штраф не взимается.
Ирина Фокина