Бухгалтерия, аудит, налоги
За 20 лет банки стали финансовыми посредниками и местом для блатных деток.Возможно,имеет смысл вернуть обратно Госбанк?
Множество банков никому не нужно, кроме их владельцев. Этого никто и не скрывает. Для обслуживания финансовых потоков достаточно одного контролируемого государством банка.
Шуга Мусагалиева
Вот и я об том же ...
Государство контролирует как минимум 2 крупных банка. Пользуйся только их услугами - и станет тебе хорошо. Кстати, государство - самый плохой хозяин для бизнеса....
Шуга Мусагалиева
А почему частники лучше ?
За всё постсовесткое время проели и разбазарили то, что получили задаром от государства
и потихоньку за границу сваливают.
Получается, важно не кто собственник, а наличие конкурентной среды, чтобы приходил к
управлению более эффективный и энергичный.
и потихоньку за границу сваливают.
Шуга Мусагалиева
За эти 20 лет ничего не создано, все люди работают на бывших государственных
предприятиях.
Ни октрыто ни одного предпрятития, а те что были угробили.
Выкинули дииреткора на улицу большую часть коллктивов, им хватает и достаточно. В
лучшем случае цеха сдаются под склады, а конторы под офисы, а то просто стоят
разваливаются.
А фермы на селе уже давно стоят разваленные, конечно, не все,
но многие.
И Это называется, высокая эффективность ?
предприятиях.
разваливаются.
но многие.
Шуга Мусагалиева
Всё что вы перчисли наше только на 60-70 %, и то очень часто оно производится из импорта.
Машины вроде как наши и производят их в Питере или Калуге, но их там только собирают на
конвейре. Технику бытовую производят в Калининграде, но её тож там только собирают.
Двери тож написано Калининград или Новосибирск, но это тож только сборка.
Одежда очень часто либо Китай, Турция, либо Италия. Если отечественное, то из импортных
тканей.
Что касается продуктов, то те же самые солённые огурцы или помидоры например,
производятся из овощей, которые завозят из Китая. Мясокомбинаты часто работают на
сырье из Аргентины и Бразилии. Вино вроде у нас производят, но тож из импортного
сырья. Эта вся инфа есть в открытом доступе. ..
Да оно и Логично, дешевле завозить сырье и товары из бывших колоний, таже Индия
получила независимость 60 лет назад, там рабочая сила копеечная.
Но этим сы Осознанно гробим свою экономику ...
тканей.
Шуга Мусагалиева
Италия к ним и не относится, я имел в виду либо импорт, например, из Италии.
Либо наше, но из сырья из Китая или Индии или Бразилии.
Да, 70 % - это много, но сборку можно считать нашим производством очень условно.
Потому что, этим мы поощряем зарубежных производителей и уничтожаем своих.
Завозя импортное мясо для производства колбасы, мы уничтожаем своё живтоноводство.
И на производстве могло бы работать 500 челов, а на сборке хватит и 50, а это всё налоги
и занятость населения.
Ну, согласен, есть построенные заводы, тот же Форд под Питером, или у меня в городе завод
пр производству масла, но но 99,99 % предпрятий построены ещё в советские годы и это в
лучшем случае, а нередко ещё и в царские годы...
и занятость населения.
Шуга Мусагалиева
90 % ДВЕРЕЙ В ПРОДАЖЕ - КИТАЙСКИЕ, ИХ ТОЛ ЬКО СОБИРАЮТ У НАС...
НУ В СКЛАДАХ, РАЗНЫЙ ИМПОРТНЫЙ ТОВАР,: БЫТОВАЯ ТЕХНИКА, ПРОДОВОЛЬСТВИЕ.
В ОФИСАХ РАЗНЫЕ МЕЛКИЕ ФИРМОЧКИ, ТИПА ГЕРБАЛАЙФА, КОМПЬЮТЕРНОГО РЕМОНТА,
ДОП. ОФИСЫ БАНКОВ.
ИНОГДА ФИРМЫ ПО ПРОДАЖЕ НАШЕГО ТОВАРА, НАПРИМЕР, ПИВО "БАЛТИКА".
ВЫ ваще в России живёте или КАК ?
ДОП. ОФИСЫ БАНКОВ.
ВЫ ваще в России живёте или КАК ?
Шуга Мусагалиева
Да, есть пиво "Балтика", есть завод Форда, и двери из Новгорода, но это исключения из
правил.
Нужно создавать в стране конкурентную среду, потому что мы живём в колониальном мире
и предпрятиям России будет очень трудно конкурировать с западными странами, потому что
нет технологии и трудно будет конкурировать с бывшими колониями, потому что там очень
дешевая рабочая сила.
правил.
дешевая рабочая сила.
Шуга Мусагалиева
в колониальном мире мы закончили жить около 50 лет назад- НУ ФОРМЛАЬНО ДА, НО
РАЗРЫВ МЕЖДУ МЕТРОПОЛИЯМИ И БЫВШИМИ КОЛОНИЯМИ ПО ПРЕЖНЕМУ ОГРОМНЫЙ.
И В УРОВНЕ ЖИЗНИ В САМОЙ ЭКОНОМИКЕ, ОДНИ СТАЛИ ФИНАСОВЫМИ ЦЕНТАРАМИ И
ЦЕНТАРАМИ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, А ДРУГИЕ СТАРАНАМИ ПО ДОБЫЧЕ СЫРЬЯ. И
МАКСИМУМ ПО ПРОИЗВОДСТВУ.
К сожалению, изменить это положение вещей вряд ли получится, - НУ ПРИМЕР, ЭТОГО ЖЕ
СИНГАПУРА ИЛИ ТАЙВАНЯ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ИЗМЕНИТЬ МОЖНО, НУЖНЫ ЧЁТКИЕ
ПРАВИЛА И КОНКУРЕНТНАЯ СРЕДА. А КАК РАЗ ЭТОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО В СТРАНЕ.
ИЗМЕНИТЬ БУДЕТ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 15, ПОТОМУ ЧТОУЖЕ СЕЙЧАС СРЕДНИЙ
ПРОФ. ВОЗРАСТ КАДРОВ СТАРЩЕ 50 ЛЕТ, А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ.
МАКСИМУМ ПО ПРОИЗВОДСТВУ.
Сразу видно, что вы плохо знаете госэкономику!
При любом раскладе "декти" всегда занимали самые "теплые" местечки.
И бороться с этим бесполезно!
Шуга Мусагалиева
Да и пусть занимают, вопрос в том, что банки не выоплняют своей главной цели -
кредитования бизнеса и населения...
По-моему, вопрос не столько о банках, сколько о честности. Блат и семейственность оказываются приоритетнее официальных назначений. Умение устраиваться - важнее профессиональных знаний. Занимаемая должность становится собственностью, иногда должности создаются для конкретного человека. Поэтому проценты по кредитам действительно дикие, а по вкладам - смехотворные. И возращенный Госбанк будет прежде всего банком - точно таким же банком. Только детки там будут с весьма элитной родословной)) ) Что-то они не идут промышленность поднимать и сельское хозяйство)))
Я против единого госбанка. Я за то, чтобы было много банком и разных:
- В банках для лохов лохи будут брать кредиты под дикие проценты и со скрытыми комиссиями
- "ручными" банками будут пользоваться монополии
- обычными банками будут пользоваться обычные люди
Шуга Мусагалиева
Я вижу только 2 первые категории банков в нас в стране, Обычных Банков чёт не вижу...
В Госбанке сейчас тоже блатные детки сидят. Не будьте наивным.
и плановую экономику.
Шуга Мусагалиева
Не вижу ничего смешного, государство уже вернуло контроль над многими
отраслями, потому что они не эффективно работали.
Банки работают ничем не лучше...
Уже ни кто ни чего не вернёт. Стрелки обратно не крутятся. И каждый человек в первую очередь думает за своих деток и хочет дать им больше, чем получал сам. Вот по этому, каждое поколение получает всё больше и больше.