Бухгалтерия, аудит, налоги

ООО зарегистрировано в декябре. Деятельность не велась.

Какие-то нужно подавать декларации, документы за 2009 год? Платить какие-либо налоги.
полный пакет нулевых отчетов
Настя Жиделева
Лучший ответ
Если вы на УСН, то отчет за 2009г. не нужен. Будете отчитываться через год за весь период.
Леша Гречиха
Eri4Ka Nartsuk Молодец,хоть один Ответ-в тему.
Надежда Лучникова Я так сделал, когда открывался, налоговая оштрафовала! Если работал хоть 1 мес. в году то надо сдавать УСН за год до 31 марта следующего года
Полный пакет сдавать всё равно придётся.
Елена Бакунова
Отчеты надо сдавть полный пакет. Все нулевые. Налоги платить не надо, раз деятельности не было
Yagshygeldi Ovezov
Так называемые "НУЛЁВКИ" идут в зачёт !!
Пустые -по страховым взносам в Пенсионный Фонд и по по отчислениям в ФСС НС (кстати срок 15 января). 20 января -Отчет по среднесписочной численности (1 чел). ПО УСНО -декларацию не надо сдавать (Доходы и были бы учитываются в 2010 году- за 2010 год уже)
смотря на какой системе налогообложения, но по-любому нулевые декларации надо сдать, в том числе и сведения о среднесписочной численности
Gayrat Soriev
"Нулевки" сдавай.
Armen Karapetyan
прям все сказали )) Добавит больше нечего
Как ответили Вам выше - сдавать все отчеты, даже если они нулевые! По этому - то и открывают обычно фирмы в начале года или как минимум-в начале периода, чтобы не делать отчеты за 1 месяц (это в любом случае лишние расходы).
Иван Шупике
нулевые декларации
Почему-то все говорят о налоговых декларациях и никто ниразу не упомянул про бухгалтерскую отчетность!! !
В бухгалтерском учете у вас как минимум будут записи о формировании уставного капитала, оплате госпошлин и подобных опреациях.
Однако здесь надо вспомнить о ФЗ "О бухгалтерском учете" №129-ФЗ, ст. 14 гласит, что первым отчетным годом для вновь созданных организаций считается период с даты их государственной регистрации по 31 декабря соответствующего года, а для организаций, созданных после 1 октября, - по 31 декабря следующего года.
таким образом первым отчетным годом для бухгалтерской отчетности - будет 2010!!!
Это я так, чтобы не забывали что кроме налогового, есть ещё и бухгалтерский учет!!
Яночка :)
Надежда Лучникова Зачем упрощенцу бухгалтерский отчет?? Вы не перепутали?
Сдавать надо либо полный пакет "нулевой" отчетности, либо единую упрощенную декларацию по сроку 20 января 2010.
Надежда Лучникова Если работал хоть 1 мес. в году то надо сдавать УСН за год до 31 марта следующего года, годовой сдается не до 20 января....
сдать все отчеты присущи Вашей системе налогооблажения - нулёвки. Главное по срокам успевать.
П-жа! Скиньте УСТАВ ООО, чтобы сэкономить!