Бухгалтерия, аудит, налоги
Бухгалтера!Часто ли вам приходится сталкивться с ошибками и некомпетентностью налоговиков?Как с этим боритесь?
часто. Идиотов хватает везде. Самое обидное, что никакой ответственности за такие ошибки законом не предусмотрено. До сих пор, Слава Богу, удавалось разруливать подобные ситуации более-менее бескровно. Но иногда так охота папкой потяжелее и потолще треснуть такой дуре в череп, чтоб следующий раз, прежде чем родить очередной бред, задействовала свои мозговые ресурсы по максимуму !!!
Пишем письма-ответы с разъяснениями. . А куда деваться-то?
я не бухгалтер.. но как не прийду туда так получаю моральную травму.. . каждый раз просто поражаюсь тому насколько можно быть некомпетентным.. . порой просто волосы встают дыбом от их незнания элементарных вещей.
грамотно... бороться можно...
У налоговиков зачастую хамство пересекается с элементанрной неграмотностью! А БОРОТЬСЯ С НИМИ СЛОЖНО!
Когда регил ИП мне выдали документы не того человека (с той же фамилией и именем) . В итоге его ИНН фигурирует в ИФНС, ПФ тока в банке люди заметели что мне не 34, а 18))))))))))
Жаловаться Начальнику Налоговой и желательно Петициию собрать тогда будет Пуфыстый и ласковый
Я как только сталкиваюсь с некомпетентностью или откровенной наглостью, сразу звоню (для начала) вышестоящему начальнику с жалобой. Для этого обязательно, даже при устных консультациях, если вопрос для Вас действительно важен, нужно узнавать Ф. И. О. , должность того, кто эту консультацию даёт, а также зафиксировать дату и время. Можно записывать разговор, но это если случай совсем "из ряда вон".
Если жалоба вышестоящему начальнику не подействует, смело обращайтесь в Областную налоговую. Там, как правило, куда более компетентные сотрудники, которые к тому же Вас выслушают, дадут нормальные разъяснения и примут необходимые меры. После этого "злостные нарушители", как правило, просто шёлковые.. .
К примеру, мне один раз дали неверное разъяснение по очень серьезному спорному вопросу, связанному с налогообложением ООО. И это НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА!! ! Засомневавшись, я перезвонил в Областную налоговую, где получил совершенно другую консультацию (кстати, в нашу пользу!) . Причем, меня спросили, кто и в какой налоговой мне такой бред насоветовал, все под запись. Вот так-то.