ОКАТО ваш. А код статус налогоплательщика 01
Обязательно должно быть заполнено поле 101, в котором указывается статус плательщика. Согласно образцам организации в данном поле проставляют код 01, а индивидуальные предприниматели - 09. Однако в соответствии с Правилами, установленными Приказом Минфина России от 24.11.2004 N 106н, код 01 предусмотрен для налогоплательщика (плательщика сборов) - юридического лица, а код 09 - для налогоплательщика (плательщика сборов) - индивидуального предпринимателя. Вместе с тем страховые взносы не относятся ни к налогам, ни к сборам. Код 08 соответствует статусу "плательщик иных платежей, осуществляющий перечисление платежей в бюджетную систему Российской Федерации (кроме платежей, администрируемых налоговыми органами) ". Но, как уже было отмечено, страховые взносы будут перечисляться во внебюджетные фонды. Поэтому указание перечисленных кодов плательщиками страховых взносов некорректно и, скорее всего, следует ждать внесения соответствующих дополнений в Приказ Минфина России от 24.11.2004 N 106н, а также дальнейших разъяснений ПФР по данному вопросу.
.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите,пож-та,какой статус налогоплательщика указывать в п/п на переч. взносов в ПФ в2010г. и чей ОКАТО: ПФ или наш?
В платёжном поручении обязательно заполняется ОКАТО плательщика (страхователя) .
статус 01 -если юр. лицо
на последний вопрос просто УФК по г. Москве (для ГУ - Отделения ПФР по г .Москве).
статус 01 -если юр. лицо
Статус 01, а ОКАТО у нас одинаковый, мы находимся в одном муниципальном образовании. Узнайте в ПФР, у них было много буклетов, листовок по переходу от ЕСН к страховым платежам, рассылали информационные письма.
В платежках в ПФР и ФСС ставите статус 01, в ФСС от НСиПЗ статус 08.
В платежках в ПФР указывете получателя: УФК по г. Москве (для ГУ - Отделения ПФР по г. Москве и Московской области) .
назначение платежа в ПФР страх. и нак. : Страховые взносы на выплату накопительной части трудовой пенсии. Регистрационный номер в ПФР 087-000-000000
назначение платежа в ПФР в ТФОМС и ФФОМС: Страховые взносы на ОМС, зачисляемые в бюджет ТФОМС. Регистрационный номер в ПФР 087-000-000000 (Регистрационный номер в ФОМС_____).
образец вышлю.
Нет, я в пятницу звонила в ФСС по тому же вопросу они сказали сначала 08, а потом уних в комнате были возмущения, в результате они тоже потом говорят подождите сейчас точно узнаем Узнавать куда-то ходили. Вообщем у них тоже теперь 01 статус ( и НС тоже) а очередность прлатежа 6 и большой и НС, а вот в назначении платежа надо писать: Уплата в ФСС по врем. нетруд и в связи с материнством, а короче: Взносы в ФСС по тарифу 2,9%. НС как раньше.
В ПФ статус 01 на все четыре платежа, а очередность 3.ОКАТО наш.