Бухгалтерия, аудит, налоги
Работодатель перечислил 10 000 долларов, случайно на мой счет. Теперь требует их вернуть, и вызывает в суд.
Теперь требует их вернуть, и вызывает в суд. Какие санкции он может ко мне применить, и как мне можно обыграть это в мою пользу Ведь, деньги перечислял он собственноручно.
Халявные деньги счастья не приносят и выгоды тоже. Если он Вам должен оставьте себе, а остальное - верните ему, только сначала это с ним обговорите! Но помните, что Вам с ним еще работать! Люди идут на все ради денег!
иии Вы ещё здесь???? Да, похоже вляпался работодатель, но все же я бы сходила к юристу
К вам претензий быть не может. Пусть банку что ли предъявляет. Документов же нет, что вы ему что-то должны.. . Так?
В жизни нужно поступать по совести.
Эти деньги вам радости и удачи не принесут.
Ну, если только вы не нищий.. .
Честно говоря, это не такие уж большие деньги.
Даже если и в суде вам выйдет удача, но даже судьи вас будут за этот поступок презирать..
Ну, если только вы не нищий.. .
т. е вы работали по тр. договору, то должны были знать сколько вам начислено компенсации за неисп. отпуск (это должно было быть указано при вашем расчете) может как раз 7000 зел. тогда перечислили правильно, кроме того если вас уволили до окончания срока договора, должна быть компенсация за досрочное увольнение, если оговорено в договоре или прописано в правилах организации, если нет предъявите за моральный учерб, вы ведь какое то время не сможите устроиться на высокоопл. работу. В суд вызывать должен не он, а судья на основании его заявления. Ошибочно деньги может перечислить только печатающий п/п, Поэтому подсчитайте все ваши возможности взять с него n-ую сумму и при встрече идите на мировую, остаток перечислите ему на р/с, взяв соглашение о мировой. но если не договоритесь лучше отдайте, деньги это зло, тем более зеленые. Удачи вам, за совет можете потом поделиться.
если перечислил дейс-но случайно - у Вас неосновательное обогащение. придется вернуть...
проконсультируйся у юриста. По идее, деньги вернут работодателю. Есть закон, только я статью не знаю. Возможно, статья в админ-процессуальном кодексе. Загляни сейчас в интернете.