Бухгалтерия, аудит, налоги

Почему ФНС не вызывает в суд, а все решает на несуществующим суде?

Открывал ИП. Я прописан в мини городке, живу в 300 км в области. Вначале они меня по телефону дернули уплачивать налоги за моих сотрудников. Я приехал и объяснил что работаю один. Это и отражено в декларации черным по белому. Главное общаются с улыбочкой с тем кто 5 часов в поезде проехал к ним. Трубку никогда не берут, бесполезно. Приезжал к ним и для проверки звонил. Девушка в окошке игнорит телефон и занимается "более важными" делами. Затем они по невидимому исп. пр. арестовали у меня 3 авто, до того как я официально закрыл ИП, якобы за долги. Теперь прислали бумагу, где я должен какие то 3070 руб+ пени 10,50 руб на 05.07.2018. И что интересно КБК для ИПшников, а ИП я закрыл в феврале 2018 года. Ездил тогда к ним и мне сказали что я чист. И что? Снова какая то ошибочка и их улыбочка? Кто в ответе за это отношение и где суд? Они в письме угрожают судом и взысканием. Дали срок до 21 числа, а я вообще в командировке в 2000 км от них.
Закрывай пока имущество не описали.
Светлана Андык
Лучший ответ
Проблема еще и в том, что все долги ИП после закрытия переходят на физлицо и закрытие ничего не меняет, кроме отмены обязанности уплачивать новые взносы и сдавать отчетность.
Марина Ткачик Это рабство какое-то...
кбк конечно для ипешников
для кого же еще
Аманкул Умбеталиев У меня сейчас не ИП и КБК у меня другое.
Государство - это очень мощная структура..
Аманкул Умбеталиев Да, но мощь свою не туда направляют. Бей своих чтобы чужие боялись. Да нас скоро жалеть начнут, а не бояться. Власть то нашу боятся возможно, а народу сочувствуют. Или смеются над нами. Канада вон, всем сочувствует, а США ещё допинает упавшего.
Добрый день!
1. "Я приехал и объяснил что работаю один." - пишите письмо о возражении и отправляйте ценным письмом с уведомлением, если далеко находитесь
2. "Затем они по невидимому исп. пр. арестовали у меня 3 авто, до того как я официально закрыл ИП, якобы за долги. Теперь прислали бумагу, где я должен какие то 3070 руб+ пени 10,50 руб на 05.07.2018. " - закажите выписку по начисленным налогам и пеням (можно тоже направить запрос по почте, на сайте ФНС или обратитесь лично), в ней вы хотя бы увидите какая у вас задолженность (если она есть раз арестовали авто). если вам будет не понятно за что вам начислены пени и налоги - обратитесь лично;
3. "И что интересно КБК для ИПшников, а ИП я закрыл в феврале 2018 года. " - Видимо остался долг за ИП, поэтому и присылают по КБК. Можно такой налог оплатить по квитанции в банке, указав наименование организации и ИНН и обязательно в назначении платежа указать: Уплата налога ...за ИП ...(ИНН...)
Аманкул Умбеталиев Чтобы этот налог уплатить, необходимо создать платежный документ, а для этого нужно знать за какой квартал уплачивать. Они ничего не пояснили, а лишь сумму указали и свод законов о налогах. Мне нужна данная выписка, а делается она неделю. Срок мне дали до 21 числа. Да я могу уплатить и после требовать, могу и просто дождаться пока они заведут исп. док. Но это просто нервирует и зная как все делается медленно, деньги свои я увижу не ранее чем осенью.