Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите, как правильно прсчитать наценку на товар?

Я вот только собираюсь открывать свой магазин, но столкнулась с тем, какую правильно цену устанавливать на товар. Товар продается мелкой фасовкой (по 10 гр), цена закупочная варьируется от 25 рублей до 150 рублей за 10 гр. Средний вес закупки 5 кг, доставка почтой около 1 тысячи рублей. Конечно, хочется и себе какую-нибудь зарплату, на первое время можно и не очень большую. Товар специфический и направлен на рукодельниц. Вот как ту т рассчитать адекватную наценку. Поставщик мне сделает скидку 15% от розничной цены, по которой могут покупать у конкурента и мои потенциальные покупатели. Помогите.
Игорь Мальцев
согласно с бизнес планом, но лучше:
1) подучиться как вести элементарную бухгалтерию или учет своего бизнеса. Ведь кроме зарплаты у Вас будут др. расходы: аренда, налоги, взятки, покупка оборудования, ККМ, кассовой лентв, канцтоваров, бумаги, сдавать нуно будет отченость в налогову и т. д. и т. п. ) Знаете как это делать? Все это должно покрываться за счет наценки с ПРОДАННОГО ТОВАРА + получать прибыль!!!! И СНОВО вкладывать ее в товар, что бы был оборот беспрерывный.
Как Вы будете учитывать и считать свои прибыль или убытки?
2) нужно иметь стартовый капитал. Это или собственные вложения, или кредит в банке (это тоже будут ваши расходы) или кредит от поставщиков товара ( но в условиях кризиса сейчас вряд ли кто вам даст на реализацию)
3) только тогда вы решите стоит ли заниматься тем чем вы хотите!!! !
Удачи и успехов!!!!
Татьяна Литвинова
Лучший ответ
15% это очень мало... или это надо иметь большой оборот..
Либо делать цену = или >, чем у конкурента, но тогда надо делать упор на рекламу и качество обслуживания+скидки постоянным клиентам или акции, либо на первое время лучше меньше средней на этом рыке. Примерно 10-12% + сервис. Посчитайте общие затраты (учитывая налоги и т. д. + наценка. Рассчитайте валовую вырку влоть до ЧП. Посчитайте при разных наценках. А там уже походу видно будет, угадать как пойдёт бизнес с нуля почти невозможно
вам нужен конкретный план вашего бизнеса, советую проконсультировтся с юристом, а то будут проблемы