Бухгалтерия, аудит, налоги
как правильно подготовить документы для персонифицированого учета? в какую папку? поочередность документов и т.д.?
Две папки с завязками, в одну АДВ 11, а в другую СЗВ 4-2 и АДВ 6, прошиваете, скрепляете печатью, заверяете подписями, пишите заверительную надпись, можно прямо на АДВ 6, дискета с двумя файлами. У нас такие требования, еще в этом году просили копию приказа о приеме на работу гл. бухгалтера.
читаю ответы и удивляюсь, насколько у нас легче. Никаких папок. Переписали дискету, выдали протокол и забрали на бумаге по 1экз. опись+ИС+2экз ведомость.
Всё очень просто АДВ-11 - 3 экземпляра, пачки со сведениями включают св себя СЗВ-4-2, опись, и начисления по каждому, прошитые и пронумерованные. скреплённые печатью - 2 экземпляра, если есть декретники и люди разорвавшие рабочий стаж отпуском без содержания, то ещё СЗВ 4-1, с таким же набором как и СЗВ 4-2, и файлы выгруженные на дискету или флешку
Сегодня только сдавал - одна папка АДВ-11 (в 3-х экземплярах) , другая СЗВ 4-2 + АДВ-6, а если есть и декретницы или вышедшие-вшедшие то еще и 3-я папка СЗВ 4-1. Ни пояснительных записок, ни доверенности ничего не потребовали. А вот с марта какие-то новые требования введут, сказали звоните узнавайте!
А мы сдавали прямо по электронной почте через фирму "Тензор" и ничего больше не делали. Нам сказали, что ПФ больше ничего не нужно. А себе экземпляр СЗВ-4-2 и АДВ-11 можно распечатать и оставить для выезной проверки. Все!! ! Правда у нас численность огромная.