Бухгалтерия, аудит, налоги

Какие бумаги нужны для оформления работника на работу?

Что надо помимо трудового договора, заявление о приеме на работу? Где узнать номера счетов по которым перечислять сраховые взносы за работриков
Олег Гомза
Паспорт, ИНН, страховой номер ПФР, документы об образовании, трудовая книжка - обязательные документы при приеме на работу.
Страховые взносы по году перечисляются общей суммой на всех работников, в конце каждого отчетного периода сдаются сведения в ПФР на работников, где на основании № ПФР суммы зачисляются на работников
Гульафриз Kасымова
Лучший ответ
1) Бумагу возьмёшь, когда пойдёшь в туалет.
2) Нужно сделать копии всех его документов, конечно заполненные страницы. Они пригодятся тебе для сдачи отчётов.
3) Счёт можно узнать, позвонив в отделение ПФР или на сайте Фонда.
Молодой человек, в двух словах вам никто не объяснит. Найдите в своем окружении бухгалтера и попросите проконсультировать на месте.
fedorf_08
Паспорт, вид на жительство (если иностранец) , фотографии и документ об образовании (которое получено на настоящий момент) обязательно. Все остальное, если есть: зеленая страховая карточка (если нет, то будете получать для сотрудника в ПФ) , военный билет (офицерская книжка) , ИНН, трудовая книжка (если нет, заводите) . Часто нужен либо медосмотр, либо санитарная книжка. Это уже зависит от требований организации. Ну и анкеты заполняются на месте.
Все про страховые взносы Вам скажут в пенсионном фонде
Никаких номеров счетов Вам не нужно. Что касается исключительно ПФР, то Вам нужны будут данные страхового пенсионного свидетельства работника, индекс, адрес, дата рождения, начисленная з/плата, отчисления. А потом составить персонифицированный отчет по работникам и сдать в ПФР, а там они на счет каждого работника Вашего зачислят отчисления сами. А необходимые документы при приёме на работу перечислены в сообщениях выше. )))))))