Бухгалтерия, аудит, налоги

Как оформить иностр. работника на работу.Организ. должна иметь разрешение?Уведомление в какие госорганы подавать?

I Собрать копии документов
1.паспорт (загран либо оригинал с переводом заверенным нотариально)
2.разрешение на работу
3.прописка (место регистрации/пребывания)
4.миграционная карта
5.трудовая книжка
6.справка по форме 2-НДФЛ
II Заявление, Приказ о приеме, трудовой договор
III Уведомление в УФМС (Утв. постановлением Правительства РФ от 18 марта 2008 г. № 183) (в течении 3 дней с момента заключения Труд. договора!!! )
IV Уведомление в агентство труда и занятости (Утв. постановлением Правительства РФ от 18 марта 2008 г. № 183) (в течении 3 дней с момента заключения Труд. договора!!! )
V Уведомление в налоговую (Доведено письмом ФНС РФ от 24 августа 2007 г. № ГИ-6-04/676@) (в течении 10 дней с момента заключения Труд. договора!!! )
VI Уведомление в ПФР (т. е. копии документов на получении страх. св-ва)
VII Получить полис ОМС (копия разрешения на работу)

Иностранца, имеющего вид на жительство, можно принять на работу в порядке, предусмотренном для граждан РФ.
Ардак Салыкбаева
Лучший ответ
а у него есть вид на жительство? -если есть то можно
Расиль Авзалов
1. Поставить иностр. гражданина на учет в УФМС (в 3-х дневный срок должны сделать прописку)
2. После этого в течении 3 мес. он далжен получить разрешение на работу (до этого он официально у Вас работать не может)
3. Когда получит разрешение на работу нужно увндомить УФМС и налговую.
4. По истечении прописки на 3 мес. продлить ее.
Для разрешения на работу нужны докум. :
- ксерокопия паспорта иностр. гражданина
- ксерокопия прописки и оригинал
- ксерокопия и оригинал миграционной карты
- трудовой договор 2 экз.
- Заявление о выдаче иностр. гражданину разрешения на работу
- перевод паспорта нотар. (если в паспорте имеются иностр. буквы)
- квитанция об оплате гос. пошлины (2000 вроде было) оригинал
- Уведомление о привлечении и испол. труд. деят. иност. гражданина 2- экз. (когда он получит разрешения их сдают в УФМС и службу занятости)
- Доверенность на предоставление интересов (если не идет иностр. гражд. , а его представитель)
- доверенность на право подачи уведомлений (директор пишет дов. на представителя)
Полис ОМС на иностр. гражд. не так легко получить там тоже нужно предоставить докум. (и если только у него есть вид на жительство)
Тахир ..