Бухгалтерия, аудит, налоги

Звонили ли кому то из ИФНС, по телефону ( номер скрыт) собрать данные об организации? Может это моженники ? У меня

Егор Яунзен
Было что-то похожее. Посылаю на 3 русские буквы. Иногда не понимают сразу, звонят раз по 20. Но назавтра у них другой клиент.. . Просто отключите телефон.
Alisher Bayganov
Лучший ответ
Похоже на происки ваших конкурентов.
Мошенники конечно, налоговая просто пришлет повестку с просьбой предоставить документы.
Zhuanyshev Nurik
Скорее всего мошенники. Налоговая обычно присылает письма или звонят и просят подойти.
Все что у вас просили в налоговй и так есть - адреса, банковские раквизиты, балансы.... А основные клиенты их вообще мало интересуют. Мошенники - больше некому, или конкуренты. Я никогда на такие вопросы по телефону не отвечаю, разве что если работник кредит в банке берет, и то - да, работает, а все остальное только через официальный запрос или при личном посещении с документом и доверенностью.
Gaziza Nurmagambetova
Нет не могут. Пусть дают офицальный запрос.
Ирина Башарова
вообще то можно заказать
такую услугу скрыть номер !!!
может и операрор связи звонил.
так что точно не скажу кто был у тя !!!
мошенники однозначно !!!
тя не накажут !!!
вообще то если официально то должны приехать
дядьки с документами !!!мол так мол и как вот
наши документы !!!звоните вашему начальству !!!и. т. д
Попросите официальный запрос, особенно если данные не очень нужно разглашать.
Nastya Kovkhayeva
По телефону Вы вообще никакой информации говорить не обязаны. Ни налоговой, ни пенсионному фонду и даже банку. Все только через официальный запрос.
А вообще, на будущее, поинтересуйтесь фамилией звонившего. А потом в свою ИФНС позвоните, узнайте, есть такой, или нет.
Телефону не следует доверять! Лучше найдите, или зайдите к своему налоговику и выясните все вопросы, включая заданные по телефону! Если это мошеники облегчите жизнь себе и другим!!!
Тя разводили! причем жестко!
Это не налоговики точно! Просто кому то это нужно - мошенники, конкуренты или кто то другой. Решил кто то напугать, не ведитесь на такие звонки.... не пытайтесь разговаривать.... может проверяют ваше психологическое состояние, вашу реакцию, что бы вывести из кальи....
*-
**vlad** -Kadet*
Налоговая представится: ФИО инспектора, отдел и пр. , если вы не находитесь по юр. адресу, а телефон ваш указан в отчетах. Все необходимые данные у них есть, так что не дергайтесь, это происки недругов. Позвоните в налоговую сами и проясните ситуацию. ТАК налоговая не делает.