Бухгалтерия, аудит, налоги

ИФНС требует указать номер офиса. Но в помещении офисов, как таковых, нет. Как указать номера офисов?

Фирма зарегистрирована 4 года назад. Это вообще производственное помещение цеха. В свидетельстве собственника тоже указан только номер дома. На этот адрес у нас зарегистрированы 2 наши фирмы.
Если у вас производственное помещение состоит из единого помещения без выделения отдельных помещений перегородками, то на требование ИФНС следует ответить в любом случае, указав на отсутствие отдельных помещений. Но если имеются отдельные помещения, то при заключении договора аренды на помещения должна указываться площадь помещения и собственник должен определить нумерацию помещений, чтобы отличать их. Иначе получается, что одной фирме выделили помещение, но при отсутствии нумерации между двумя арендаторами возникает вопрос, а где чье помещение, каким документом они определяют, какое именно помещение им выделили. Здесь не на свидетельство о собственности надо ссылаться, а на либо план БТИ, либо на план помещений, утвержденный собственником. Так что собственнику надо идентифицировать внутренние отгороженные помещения, иначе можно считать, что договор аренды не был заключен, так как он не позволяет определить конкретное арендуемое помещение, которое должно быть передано. Пусть это будет не нумерация, а буквенное обозначение А, Б и так далее
Ольга Наумова
Лучший ответ
Александр Гончаров А по какой форме лучше всего внести изменения в ЕГРЮЛ: Р14001 (изменения), Р14001 (ошибка) или Р13001? Фирма деятельность не ведёт, поэтому деньги тратить на госпошлину неохота.
пиши второй этаж четвёртая дверь слева
Руслан Сергеев
Значит, пишите от столба. Офис номер пять. Кто там проверять будет? Ну придут проверят, Скажите только вчера висела дверь с табличкой на ней - украли.
Александр Гончаров А несоответствие с данными свидетельства собственника не помешает? В нём офисов нет, одно большое помещение.
Скорее всего придется вам обращаться в юр адрес 9 инфс потому как тут решают такие проблемы достаточно просто. На http://adres77.ru\yuridicheskij-adres-9-ifns не так давно обращались и могу сказать что все вопросы удалось решить с помощью вписки специальных адресов которые необходимы в этом деле для вас.
Наша компания арендует офис, так номерков на дверях тоже не было. Мы купили и пронумеровали сами. Это же так просто.