Бухгалтерия, аудит, налоги

помогите разобраться с налогом на прибыль!

Необходимо определить налог на прибыль.Чтобы найти налогооблагаемую базу мне нужно определить расходы и доходы.К доходам отношу выручку без НДС,а вот с расходами не могу определиться... 1)Нужно ли относить в расходы стоимость купл. материалов?с НДС или нет? 2)Услуги по рекламе?с НДС или нет? 3)стоимость приобрет автомобиля?с НДС или нет? 4)текущий ремонт? 5)услуги ГСМ? 6) Расходы по оплате труда нужно брать как общую сумму к выдаче или сумму начисленную??? 7)Услуги фирмы по оформлению учред документов?
1 если материалы использовались в производстве, то относить без ндс
2 рекламу относить без ндс
3 автомобиль с сумме без ндс как аммортизацию за период расчета прибыли
4 текущий ремонт учитываем
5 услуги ГСМ это как :), услуги учитываем, ГСМ тоже
6 з-плата начисленная
7 оформление уч. док-ов принимать
Владимир Жезлов
Лучший ответ
Владимир Субботин в задаче у меня не указано использовались материалы или нет,просто были приобретены.про автомобиль тоже амортизацию я не смогу определить,есть правда % износа 14,3%...я не знаю(пипец задача
Владимир Жезлов вы напишите, какие оценки по налогам получили :)
НДС являеся косвенным налогом и в себестоимость не включается. Расходы для целей налогообложения прибыли формируются в зависимости от принятой предприятиемучетной политики. ( кассовый метод и метод начисления) .
При методе начисления:
Материалы на расходы относятся по мере их списаня на производство
Стоимость автомобиля на расходы не относится, а ставится на основные средства и через амортизацию списывается на расходы .
Текущий ремонт и ГСМ относится на расходы.
Оплата труда по мере начисления включается.
Услуги по оформ учредит. док. принимаем. Главное: Учетная политика для налогового учета. Читайте Налоговый кодекс.
Katrina Buraykova
на расходы все относите без НДС
материалы, только если они были списаны в производство
рекламу в пределах норм
амортизацию автомобиля
текущий ремонт
гсм
начисленную зарплату
услуги по оформлению учредительных документов полностью
Аман Усманов
и не забудьте что НДФЛ не относится к расходам по прибыли, только ЕСН и возможно был начислен налог на имущество (смотря когда ввели авто в эксплуатацию). его тоже относим. все должно быть подтверждено документалько и оформлено путевыми листами
Ольга Дубчак
Амортизацию, налог на имущество, услуги банка, не забудьте включить