Бухгалтерия, аудит, налоги

открыли и.п. по грузоперевозкам-как часто будут налог.проверки и какие документы могут запросить для проверки

Aigerim Altynbalta
Если будешь делится с государством т. е. Платить ЕНВД, ПФ, подоходный, ФСС могут долго не приходить. Пойми. От тебя должны им идти денежки.
Алинчик Сергеенкова
Лучший ответ
Cуществует такой документик "Концепция системы выездных налоговых проверок" (утв. Приказом ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@,
В нем есть оценочные критерии риска для предприятий для проведения проверки. Отслеживаются, кстати, они автоматически.
Для выездной проверки нет закрытого перечня представляемых документов. Вообще диапазон допустимых мероприятий в этом случае достаточно широк, вплоть до работы со свидетелями (ст. 90 НК РФ) .
Законом N 294-ФЗ предусмотрено, плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года на основании ежегодных планов, разрабатываемых органами госконтроля (надзора) , муниципального контроля. В то же время к юрлицам и индивидуальным предпринимателям, работающим в сферах здравоохранения, образования и в социальной сфере, проверяющие с плановыми проверками могут прийти два и более раза в три года (перечень видов деятельности и периодичность плановых проверок устанавливаются Правительством РФ) . О проведении плановой проверки проверяемый уведомляется не позднее чем в течение трех рабочих дней до начала ее проведения.
Если вы работаете стабильно и без "закидонов" могут проверять и реже.
Mahkam $Homurodóv
Плановые проверки, как правило, должны проводиться не чаще, чем раз в три года (за исключением организаций, осуществляющих деятельность в сфере образования, здравоохранения и социальной сфере) .
Ежегодный сводный план проверок составляется Генеральной прокуратурой и размещается на официальном сайте Генеральной прокуратуры