Бухгалтерия, аудит, налоги

Пришло Уведомление от налоговой - представить ЛЮБЫЕ (так написано) документы подтверждающие данные по Отчету...

нужно:
книгу продаж, ж/о по счету 90.1 90.2 и 90.3
а также по сч 91.1 и 91. 2
если выручка в книге продаж и ндс начисленный не совпадает с данными формы № 2, то нужно будет написать пояснительную записку
у вас должно быть:
данные книги продаж по графе 4 минус данные по графе 5б+6б = строка 010 формы 2
Элман Гадиров
Лучший ответ
Раз документы не поименованы в письме налоговой, то любые. Можно регистры учёта (журналы-ордера) .
Странно, что их заинтересовала Форма №2. Вы проверяли: "идут" ли цифры в Форме №2 с цифрами в декларациях по НДС, налогу на прибыль (они не обязательно должны совпадать, если не совпадают - надо писать пояснительную записку) ?
На практике налогоплательщик может столкнуться с требованием налогового органа, не содержащим перечень запрашиваемых документов (например, в требовании может быть указано на необходимость представления всех докумментов подтверждающих те или иные показатели) . В такой ситуации компания может представить документы, которые сама считает достаточными для подтверждения заявленных показателей, с указанием в сопроводительном письме на факт отсутствия в требовании конкретного перечня документов. В таком случае налогоплательщик не будет считаться нарушающим обязанность по исполнению требования налогового органа.
Максим Тычинин
у нас два вида деятельности - один на ставке НДС 18%, второй на 0%, мы такие бумажки каждый квартал носим, так как ндс с прибылью и Ф2 не совпадают. отдаем: книгу продаж, оборотку по 90 по субсчетам, оборотку по 91 по субсчетам и пояснительную записку, что разница в реализации отражена в листе № 9 по НДС на 0% ставке.
Е. Л.
скорее всего у вас не соответствие отчет о приыблях и убытках с налог. декларацией по прибыли, вот они просят документы) во-первых- оборотно-сальдовые ведомости по сч. 90 и 91, во-вторых расшифровки затрат и т. д. вообщем нужно принести те документы которые доказывают ваши цифры в отчете, ну вы их брали же откуда то?