Бухгалтерия, аудит, налоги
уведомление из налоговой о штрафе можно оспорить?
пришло на 5000 руб за то что я не оповестил налоговую об открытии расчётного счёта для юр лица в банке.как то можно это оспорить или может простят??
Если вы сможете подтвердить об уведомлении налоговой в указанные в НК сроки, то оспорить можно. А если подтверждающих документов нет, то незнание законов не освобождает вас от их выполнения. Не оплатите штраф, то больше потеряете. Могут снять деньги с вашего счета (Это в лучшем случае) , а могут и арестовать счет. Снятие ареста со счета может занять до пары недель. Дешевле заплатить.
НЕ простят однозначно. А вот как вы это оспорите интересно если пропущены сроки предоставления. Налоговая права.
Если есть основания то да Но вряд ли
Не оспорите, не простят, это закон. Заплатите и забудьте.
не, лучше заплатить . Простить никто не простит, а не оспорить
Каждое лицо имеет право обжаловать акты ненормативного характера, действия/бездействия должностных лиц, если по мнению этого лица такие акты, действия, бездействия нарушают его права.
Значит, если Вы уверены в правомерности своего действия, подавайте жалобу в вышестоящий налоговый орган, либо исковое заявление в суд.
Если соответственно правонарушение было, лучше признать и заплатить штраф. Ведь это мера ответственности зап налоговое правонарушение, простить ничего не смогут, а все очень даже наоборот!
Помните, что даже если Вы не заплатите сумму штрафа, налоговая все равно найдет способы законно выбить санкции - 1) взыскание за счет средств на счетах в банке, 2) электронных денег (с 2011 г.) , 3) иного имущества.