Бухгалтерия, аудит, налоги

Больничный лист по беременности и родам аттестованному сотруднику МВД ОВО.

Как правильно расчитать больничный лист по беременности и родам аттестованному сотруднику МВД ОВО? На какие нормативные документы ссылаться?
Salamat Omuraliev
я первый раз слышу, что сотрудник МВД чем то отличается от обычного человека.
все расчитывается как обычно, без привелегий.
больничный лист по беременности и родам оплачивается 100% не зависимо от стажа. средний заработок умножаете на 140 дней и это будет дикретный.
вот вам таблица по суммам
http://www.fss.ru/ru/consultation/6806/26647.shtml
Людмила Болтовская
Лучший ответ
На Федеральный закон № 81-ФЗ от 19.05.1995, который устанавливает общие правила выплаты пособий. Для аттестованных рассчитывается исходя из денежного довольствия.
На лиц, проходящих военную и приравненную к ней службу, не распространяется Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Вот чем нужно руководствоваться:

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 24.07.2009) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 6. Право на пособие по беременности и родам
Право на пособие по беременности и родам имеют:
женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах;

Статья 8. Размер пособия по беременности и родам
Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:
денежного довольствия - женщинам, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах.
Сергей Назаров
на общих основаниях, ничем не отличаются от других
Учитывается ли разовая премия в месяце ухода сотрудника на больничный по беременности и родам?
Juris Polunins