Здравствуйте подскажите как меня посчитают? Боюсь что могут обмануть!
1. с января 2011 по 30 июня 2011 года я не работала.
2. с 01 июля 2011 я устроилась официально на работу КТК с окладом 11 000
3. с 01 сентября 2011года я устроилась в ШКОЛУ на вторую работу совместителем с окладом 10 000.
4. с 30 декабря 2011 года я ушла с КТК так как фирма банкрот и платить перестала (узнала о беременности в ноябре работодатель знал о беременности сразу).
5.с 01 января 2012 перешла в ШКОЛУ как на основную работу но уже с окладом 12000
6. в феврале на больничном пробыла 21 день и заплатили 4600
7. за март получила 13000 тыс и за апрель 13000 тыс.
8. 21 марта я ухожу в декрет.
вопрос мой вот в чем
1.я хочу что бы меня рассчитали по старому в ШКОЛЕ мне нужна справка с КТК за 6 месяцев заработка?
2. меня в школе рассчитают с 01сентября2011 года даже если я у них работала совместителем официально?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! И ЕСЛИ НЕ ТРУДНО СКАЖИТЕ ПРИМЕРНО СКОЛЬКО Я ПОЛУЧУ? И КАК МНЕ СО МОЙ ПОСЧИТАТЬ? ПРОСТО Я БОЮСЬ ЧТО БЫ МЕНЯ НЕ ОБМАНУЛИ УЖЕ ОБМАНУТА НИ РАЗ....БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите по поводу расчета по беременности и родам больничного?
Я вам уже писала, что если расчет будет по-старому, то справки с другой работы предоставлять не нужно. В школе вас будут рассчитывать начиная с первого дня работы, т. е. с 1 сентября. Считается так - берется оклад за весь период работы и делится на количество не отработанных, а календарных дней. Примерно будет так 10000*4+12000+13000*2+3000 (за февраль 1600 сумма не берется, так как больничные выплаты не входят в расчет) =81000.
Отработано дней 221 (за февраль 7 дней) . 81000/221=366,52*140=51312,22 руб. НДФЛ не взимается
Можно получить выплату по больничному на другом предприятии одновременно с первым, если оно хоть как то работает.
С чего Вы взяли, что Вас будут обманывать? Работодатель ни копейки не платит пособий, они полностью оплачиваются за счет ФСС, поэтому обманывать Вас просто бессмысленно, ФСС все сам пересчитывает, проверяя работодателя. А какие справки предоставлять, Вам скажут в бухгалтерии. Вам волноваться нельзя, а Вы прям истерите :-).
ЗЫ: мне очень часто попадаются люди, уверенные в том, что их обманывают при подсчете пособий, а на самом деле, они просто не в курсе порядка расчета. Удачи!
Полностью согласна с ШЕЙЛОЙ!!!! Соцстрах пять ))) раз проверит Ваш декретный больничный и только после этого перечислит Ваше пособие школе или зачтет как расходы по соцстраху ...а самое главное если школа ВАм хоть копейку не доплатит - им же за это и влетит! В этом случае никому не выгодно никого обманывать!