Бухгалтерия, аудит, налоги

Бухгалтерия ошиблась в мою пользу. Теперь требуют вернуть сразу все деньги. Как мне лучше поступить в данной ситуации?

Elena Bevzyuk
вернуть. Или не видели, что лишние дают?
Ратмир Кошапов
Лучший ответ
Попросите рассрочку, с удержанием из зарплаты.. . чего им этот миллион сдался??
Vasif Memmedov
По инициативе руководства организации (администрации) из заработка сотрудника можно удержать:
– неотработанный аванс, выданный в счет зарплаты;
– неизрасходованные и своевременно не возвращенные суммы, выданные под отчет, в связи с переводом на работу в другую местность и т. п. ;
– излишне выданную зарплату и другие суммы, излишне выплаченные сотруднику в связи со счетной ошибкой или при доказательстве его вины в простое или невыполнении норм труда;
– суммы возмещения за неотработанные дни отпуска при увольнении сотрудника до окончания года;
– суммы пособий (больничного и пособия по беременности и родам) , излишне выплаченные в случае счетной ошибки (например, при подсчете заработка за расчетный период допущена арифметическая ошибка) или неправомерных действий сотрудника (например, сотрудник скрыл сведения, влияющие на размер пособия) .
Такие случаи удержаний по инициативе администрации перечислены в статье 137 Трудового кодекса РФ и части 4 статьи 15 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ.
Также из заработка сотрудника можно удержать причиненный организации материальный ущерб (ст. 238 и 240 ТК РФ) . При этом возмещается только сумма прямого действительного ущерба (те убытки, которые можно точно посчитать) , упущенную выгоду организации сотрудник не оплачивает (ст. 238 ТК РФ) .
Если по человечески - то вернуть. Видели же что лишние дают.. .
Если по закону - Людмила Турыгина вам все написала - все равно вернуть придется ведь.
Вот что интересно - когда недодают - все видят сразу и бегут выяснять, а вот когда лишнее дают, бегут быстро тратить, а надо бы тоже бежать выяснять. Это ни в коем случае не претензии, просто мысли вслух....
Руки в ноги, и за бугор.

=================================================================================
Пункт 1: Юзер всегда прав
Пункт 2: Если полагаешь что юзер не прав, значит прав ты, да будь ты модер
Пункт 3: Если думаешь что модер не прав, значит прав ты, ибо админ
Если считаешь что я не прав, смотри пункт 1

NOTA BENE: Пожалуйста, не приставайте с непристойными предложениями дружбы и сотрудничества.

Копирайт © 2003-2010 Олл райт резервед.
*жeka*
Зачем выносить мусор из избы!!! !
Все же люди и бухгалтера то же иногда ошибаются, но исправлять ошибки они обязаны.
Пожалуйста простите их и верните без проблем.
Скоро полугодовая отчетность и так предстоит много работы и особенно с ПФР.!!!
Vo
Vovk@
Нет, вы, конечно, получили деньги и можете не возвращать.
Вы будете спокойно работать, когда женщину, допустившую ошибку в связи с тем, что дома у ней больной малыш и мысли, естественно - дома, прото уволят. А малыш мог быть и вашим. .
Вы встречаете её на улице и в лицо говорите: не чего ошибаться, надо проверять за собой. И даже пусть вас не волнует, что на предприятии 500 или более человек, что некий программист просто не успел внести некоторые поправки в программу, не обновил её, что во время расчета отключили электричество и произошел сбой, небольшой, но в вашу пользу. А ведь тот, кому не додали - просто еще не в курсе. Он придет и потребует с этой бухгалтерши свои деньги, которые - у вас.. .
Последнее слово - за вами, уважаемый.
ну вообще необьходимо вернуть.... возможно, через заявление удержаниями из зарплаты последующей, но этот ход очень уж не нравится организациям...
лучше вернуть, сейчас 3 рубля лишних взяла, а завтра машину разобьёшь (((