Бухгалтерия, аудит, налоги

Сняли наличные для владельца организации, как провести банковский платежный ордер....на какой счет? К51 Д? Формулиров

нет. если это ип, то Д 50.1 К51, Д99 К50. и что-то непонятно, он ип или владелец организации. если это контора - то так не получится, нужен повод для снятия денег.
Арайлым Балтаева
Лучший ответ
а счет открыт на владельца?
Не забудьте удержать 9% с дохода
Сами пишите нет кассы, а говорите о приходниках и расходниках, не вяжется.
Что то на самом деле не понятно, что у Вас... ООО или ИП.... что значит "денег не было в ип"....опять таки "наличные для владельца организации"....значит ООО? И не владелец, а учредитель. Если снял деньги, то значит имеет право подписи в банке... получил сумму по чеку, а это значит нужно оформить приходный и расходный ордер. Вы наверное знаете, что учредитель ООО получает доход пропорционально своей доле в уставном капитале. На основании протокола учредительного собрания необходимо начислить доход учредителям – Дебет 84 Кредит 75-2. С начисленных сумм необходимо удержать НДФЛ. Это в том случае если учредитель не состоит в штате орг-ции.... если состоит в штате, то доходы начисляются через 70 сч. Вообщем написала Вам, что могла.... ответ "всё в куче",т. к. вопрос не сформулирован. Нам осталось гадать, а ещё желание Вам помочь.
еще раз!! !
никаких налогов платить не нужно, ИП платить налог со своих доходов согласно декларации!
нет такого понятия "у нас нет кассы".
Вы имеете ввиду кассовый аппарат? так это не имеет значения.
через кассу нужно провести обязательно, т. е. через 50 счет!
при этом выписать ПКО и РКО
потом на 75 - ИП забрал свой доход, он имеет на это право
Улжан Иткулова А 75-й куда закроете? Я бы сразу на 91-й (Не уменьшающий базу по налогообложению - еще бы знать - по какому???) и не морочила бы голову .
Ольга Чернова теоритически 75 должен закрыться 84, как распределение прибыли
но это ИП!
вообще-то я считаю, что в этой ситуации (ИП) нет принципиальности на какой счет отнести, главное через кассу прогнать
И обязательно должен быть как приходный так и расходный ордер!