Бухгалтерия, аудит, налоги
Как правильно заполнить Платёжное поручени если организация хочет перечислить деньги на счёт физическому лицу?
Очень просто, заполняете свои реквизиты как плательщика, а получател ставите -имя отчество и фамилию физического лица, а реквизиты он должен вам предоставить.
аналогично тому, как вы платите юрлицам. только получатель будет иметь ФИО.
За что конкретно вы хотите перечислить ?
во первых - это делать нельзя (выглядит как отмывание денег)
как вариант - в назначении написать что мол за то-то (выполнение работ, услуг) - правда не знаю на сколько это законно
Алименты перечисляете? Банк получателя - где у него есть счет. В назначении платежа - указываете кому, за что и на какой счет, если Сбер - то номер филиала.
Какое отмывание денег?
Поле "Получатель" Фамилия Имя Отчество
Расчетный счет - сообщит получатель денег (он должен узнать в банке, где у него открыт счет)
Поле ИНН - обычно ИНН банка
Поле "Назначение платежа" например: Аванс в счет заработной платы за февраль 2012г. на имя Иванов Иван Иванович. Счет № ...НДС нет. (дублируете номер счета в тексте)
ИЛИ: Денежные средства подотчет на командировочные расходы за февраль 2012г. на имя Иванов иван Иванович. Счет № ...НДС нет.
А ещё - звоните операционисту в банк - он обычно помогает, как указывать...
Поле "Получатель" Фамилия Имя Отчество
Поле ИНН - обычно ИНН банка
чушь
назначение платежа - перевод денежных средств под отчет физ. лицу или Зар. плата за период, или дивиденды ,+ указать инн, кпп - о, банк кор счет, р\с, бик. Очереднотсь платежа 3 или 6