Бухгалтерия, аудит, налоги

Доброго дня и спада жары))..Подскажите,как сдать перс.учет на сотрудников без страховых свидетельств??надо их включать??

Посмотрите в законе, если штраф за несданного сотрудника не предусмотрен, то идете таким путем.
Подаете без них, но уплату ставите полную по организации, иначе проверка не пройдет. РСВшку тоже с начислениями и перечислениями, которые у вас получатся в ИС.
Потом получаете номера и корректировки по ИС и РСВ.
Евгения Дерябина
Лучший ответ
Без номеров никак этих товарищей не сдадите. Не пропустит ни одна программа проверки. Пока сдать без этих товарищей. По поводу них уточнять в своем отделении ПФР.
K.
Kate ...
Ангелина Полковникова насколько я помню,раньше,за такие вот ошибки начисляли штрафы,от суммы начсилений...получается,я их отражу только в годовом отчете....ну это ладно,уточню..главное-что включать их не буду)спасибо)
Увы номера страховых свидетельств новых сотрудников заранее вам не скажут не в отделе выдачи, не ваш инспектор. У вас выход ждать получения документов и сдача отчета с опозданием - а это значит штраф. С этого года у них все строже, а выдача номеров происходит почему-то дольше.
Делайте отчет на этих сотрудников ставьте любой номер, чтобы сформировался файл. В печатной форме делаете клетку пустой, а в файле заменяете на нули. Пишете письмо с именами этих сотрудников, что свидетельства оформляются. У меня такая сотрудница была, свидетельство еще не было оформлено, поэтому сделала с нулями. Прямо при сдаче отчета мне в файл вбили её номер, в печатную вписали вручную и всё приняли.
Поговорите со своим инспектором в ПФР, если даже сами свидетельства еще не готовы, Вам могут дать номера этих свидетельств. Без данных СНИЛС у Вас отчёт не примут.
*** Da$Tan X_X_X
ждать номера, без них никак