Посмотрите в законе, если штраф за несданного сотрудника не предусмотрен, то идете таким путем.
Подаете без них, но уплату ставите полную по организации, иначе проверка не пройдет. РСВшку тоже с начислениями и перечислениями, которые у вас получатся в ИС.
Потом получаете номера и корректировки по ИС и РСВ.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Доброго дня и спада жары))..Подскажите,как сдать перс.учет на сотрудников без страховых свидетельств??надо их включать??
Без номеров никак этих товарищей не сдадите. Не пропустит ни одна программа проверки. Пока сдать без этих товарищей. По поводу них уточнять в своем отделении ПФР.
Ангелина Полковникова
насколько я помню,раньше,за такие вот ошибки начисляли штрафы,от суммы начсилений...получается,я их отражу только в годовом отчете....ну это ладно,уточню..главное-что включать их не буду)спасибо)
Увы номера страховых свидетельств новых сотрудников заранее вам не скажут не в отделе выдачи, не ваш инспектор. У вас выход ждать получения документов и сдача отчета с опозданием - а это значит штраф. С этого года у них все строже, а выдача номеров происходит почему-то дольше.
Делайте отчет на этих сотрудников ставьте любой номер, чтобы сформировался файл. В печатной форме делаете клетку пустой, а в файле заменяете на нули. Пишете письмо с именами этих сотрудников, что свидетельства оформляются. У меня такая сотрудница была, свидетельство еще не было оформлено, поэтому сделала с нулями. Прямо при сдаче отчета мне в файл вбили её номер, в печатную вписали вручную и всё приняли.
Поговорите со своим инспектором в ПФР, если даже сами свидетельства еще не готовы, Вам могут дать номера этих свидетельств. Без данных СНИЛС у Вас отчёт не примут.
ждать номера, без них никак