Бухгалтерия, аудит, налоги
есть мысль заняться грузоперевозками (вывоз строительного и крупно-габаритного мусора) , нужна помощь
А чего по поводу регистрации париться? Советую Вам не терять времени в очередях, Вам могут зарегистрировать фирму любая контора, которая этим занимается. За Вами останется выбор системы налогообложения и поиск хороших сотрудников, в том числе и хорошего бухгалтера. Если у Вас собственный транспорт (до 20 а/м) это ЕНВД, свыше ОСНО. Если вы будете заниматься организацией грузоперевозок (будете посредником) , то ОСНО, возможно и открытие ИП.
Не относятся к автотранспортным услугам также услуги по вывозу мусора и прочих отходов производства и потребления (твердые и жидкие бытовые отходы, крупногабаритный или строительный мусор, опасные отходы и т. п.) . На это неоднократно указывали чиновники (Письма Минфина России от 16.06.2009 N 03-11-06/3/166, от 11.02.2009 N 03-11-11/19, от 10.02.2009 N 03-11-09/43, от 20.06.2006 N 03-11-04/3/299). К такому же выводу пришел и ФАС Западно-Сибирского округа в Постановлении от 08.09.2009 N Ф04-5187/2009(13484-А67-19).
Поэтому ваша деятельности не относится к ЕНВД.
У вас будет или ОСНО или УСН. Регистрируете ООО или ИП.
Вроде бы нужна еще лицензия на перевозку грузов автотранспортом (но не уверена) , разрешение на осуществление деятельности с опасными отходами.
Вы в ГУГЛ или Яндекс забейте тему насчет вывоза мусора и ЕНВД - там много чего есть на очень уважаемых сайтах.
Для начала изучите классы опасности отходов, для вывоза некоторых из них нужна лицензия.
Такие отходы классифицируются. Так вот, для некоторых классов отходов такая деятельность (перевозка! ) лицензируется, а для некоторых нет.
Прежде чем куда-то лезть, хоть бы книжки почитали.
А помощь в чём?
Открываете ИП и платите ежемесячно ЕНВД плюс взносы в ПФР.