Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите!!!!Когда ИП нанимает наемных рабочих, скажите какой пакет документов,сколько экземпл. и в какие фонды??Спасибо

Asem Imankulova
В фонд социального страхования и Пенсионный фонд. Требования разные. Грамотно сделать сделать, пойти туда и узнать, у них заранее подготовлены шпаргалки для начинающих работодателей. Сейчас самое время сходить, сдача отчетности кончилась, так что очередей нет.
Расходы традиционно распеределяют пропорционально выручке.
Павел Поденко
Лучший ответ
Распределям расходы согласно формуле удельного веса например 10000 руб прошло у вас по б н -усн а 100000 прошло по бланкам строгой отчетности ЕНВД соответсвенно дели 10 т /100 т*100%=10%
сответсвенно к расходам по УСН мы принимаемпрочих расходов 10% например з пл не основных раб дирика, буха, убошици и т. п концелярия, хоз тов для убощици, рекама и т. п а остальное относим к расходам на ЕНВД посоветовала бы ведение бух учета в 1 С УСН .
От работнив нужн полный пакет доков копии пасп, инн, пфр и трудовые довгора с каждым раз вы ип. Советовала бы для УСН открыть ООО а на ЕНВД остаться ИП это будет наиболшей минимизацией налогов нежли быть на 2 системах а вообще вгоднй быть на ОСН нежли на УСН минимизироватьт налоги проще
В фонд социального страхования и Пенсионный фонд. Распределям расходы согласно формуле удельного веса например 10000 руб прошло у вас по б н -усн а 100000 прошло по бланкам строгой отчетности ЕНВД соответсвенно дели 10 т /100 т*100%=10%
сответсвенно к расходам по УСН мы принимаемпрочих расходов 10% например з/ пл не основных раб дир-ка, бух-ра, убощицы и т. п концелярия, хоз. тов для убощици, реклама и т. п а остальное относим к расходам на ЕНВД посоветовала бы ведение бух учета в 1 С УСН .
От работников нужен полный пакет док-ов копии пасп, инн, пфр и трудовые довгора с каждым раз вы ип. Советовала бы для УСН открыть ООО а на ЕНВД остаться ИП это будет наибольшей минимизацией налогов нежли быть на 2 системах, а вообще выгодней быть на ОСН там это проще сделать.