Бухгалтерия, аудит, налоги
Может ли что-нибудь предьявить сотовая сеть, если долг на сим карте
Допустим, на мтс я взял в долг 300 рублей, т. е. баланс -300. сотовая сеть ничего не предъявит мне, если я не буду оплачивать эти деньги и просто уберу симку в шкаф?? Если они могут предъявить, а им сказать, что сим-карта утеряна. или украдена вместе с телефоном? Или сумма задолжности меньше. не 300 а 100 например? или какой допустимый долг?
1.Вроде бы компании за использования сим карт берут небольшую сумму, т. е. через некоторое время у вас набежит сумма (у меня такое было)
2.Если вы не оплачиваете долг, то вам по почте придет извещение например в суд с требование выплаты денег
готовьтесь к суду!
Хрен один, от судебных приставов бумага придет. Заплати и не усложняй себе жизнь
Понятие "допустимый долг" нет. Есть незначительные суммы из-за которых поставщик услуг связи просто не будет заморачиваться. А вообще, Ваш долг никуда не денется. Возможно на него "набегут" штрафные санкции. Вы заключили с поставщиком услуг связи договор об оказании услуг связи. Все Ваши взаимоотношения прописаны там.. . в остальном действует гражданское законодательство РФ. Поставщик услуг может в судебном порядке взыскать с Вас долг. Так что не думаю, что стоит портить себе репутацию из-за копеечных сумм.. . да и вообще - жить намного приятнее, если знаешь, что живешь честно.. . попробуй.. . тебе понравится )))
Удачи!
Ситуация крайне запутанная то ли есть долг, то ли его нет - то ли он 300р, то ли 100. Все зависит от того как образовался долг. Бывает, что можно вопрос урегулировать без суда и без уплаты долга.
вот ссылка на похожую тему:
ССЫЛКА #1
А это ссылка на ветку где обсуждаются подобные проблемы: (не ограничивайтесь просмотром только первой страницы)
ССЫЛКА #2
А если СИМ карта утеряна вместе телефоном - а Вы ее не заблокировали - это не освобождает Вас от обязательств, которые Вы взяли на себя при заключении договора.
вот ссылка на похожую тему:
ССЫЛКА #1
ССЫЛКА #2
Читайте договор. Нет никакого допустимого долга, сотовая компания может начислять пеню на сумму долга, а потом предъявить претензии вплоть до суда.