Бухгалтерия, аудит, налоги

Что нужно для того, чтобы сняться с учёта частного предпринимателя?

Порядок снятия с учета индивидуального предпринимателя, который прекратил свою деятельность.

В соответствии с п. 1 ст. 22.3 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» физические лица, которые зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, решившие прекратить данную деятельность, должны представить в регистрирующий орган следующие документы:

а) подписанное и заверенное нотариусом заявление по форме № Р26001, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 №439;

б) документ об уплате государственной пошлины в размере 160 руб. ;

в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ сведений в соответствии с п. п. 1 - 8 п. 2 ст. 6 и п. 2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и в соответствии с частью 4 ст. 9 Федерального закона от 30.04.2008 №56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». , согласно ФЗ -212 от 17.07.2009г.

Согласно ст. 8 Федерального закона государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в срок не более чем пяти рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.
Аля Шегоян
Лучший ответ
Такое ощущение, что нерусский человек писал.. .
Вы хотите сняться с учета как индивидуальный предприниматель? Нужно в налоговой написать заявление о снятии с учета и уплатить госпошлину. Готовьтесь к тому, что у вас попросят документы по предпринимательской деятельности на проверку. Налоги тоже необходимо уплатить. Особенно в пенсионный фонд.
Евгений Югасов на работе не хотели оформлять как по трудовой, и запихнули меня как частный предприниматель, а как частный предприниматель я нечего не соображаю, вот и хочу сняться
1. Заявление по форме Р26001, заверенное у нотариуса
2. Квитанция о госпошлине на 160 рублей
3. Справка из пенсионного фонда о том, что все отчету туда сданы
Все это в налоговую и через 5 рабочих дней получаете свидетельство о прекращении деятельности
Сергей Соболь
в отделе по предпринимательству горсовета написать заявление о прекращении предприн. деятельности! Подождать 3-4 месяца и вы свободная птица
желание