Бухгалтерия, аудит, налоги
как вы храните счет фактуры от поставщиков
Подскажите как вы храните счета фактуры, просто подшиваете в папку??? или подкладываете книгу покупок или журнал учета с.ф и прошиваете ниткой, пронумировываете и за какой период это делаете за месяц, за 3 месяца, просто много тоже не прошьешь?
Должен быть журнал получ. счф с подшитыми к нему пронумерованными постранично счетами-фактурами, сзади припечатанный и подписанный руководителем. Делается за квартал, т. к. отчетный период по НДС установлен квартал. У нас тоже оч. много счф. Подкалываем в большой регстратор на кольцах, а через дырки от дырокола прошивается вместе с журналом вся эта здоровая стопка. Получается вполне удобно.
так как -Вы и написали! но лучше -помесячно! и сшивать-удобно! да и для текущей работы-тоже удобно!
подшиваю с книгой покупок в папку поквартально.
подшиваем за каждый месяц, прошиваем ниткой и храним как приложение к книге покупок
в скоросшиватель по месяцам и реестр на них
Помесячно. Распечатываю страничку из книги продаж (покупок), нумерую сч/ф, прошиваю. Можно за квартал, год. Как вам удобнее
Мне удобно с входящими накладными и с актами и конечно книга покупок. Подшиваю помесячно. Если очень не большой объем поквартально.
кому как удобней. Мы подшиваем каждый месяц в папку
Просто подшиваю в папку с приложением распечатанной книги покупок. журнал учета полученных счет-фактур распечатываю при необходимости по требованию.. . если документооборот большой никто не ограничивает за какой период делать подшивку. Со своей стороны я просто слежу чтобы документоы были сложены по квартально по томам для каждого квартала. для удобства книгу покупок дублирую за весь отчетный период и подшиваю вместе с декларацией по ндс.