Бухгалтерия, аудит, налоги

Если алиментщик уволен 13 сентября, в какой срок обязаны выплатить алименты и на основании каких ноормативов

судом назначена выплата алиментов с мая 2010, организация выплатила задолженность только за май, а алименщик уволен с сентября
Удержиается на основании Исполнительного Листа Судебного органа. Вы каждый месяц обязаны по решению удерживать и авыплачивать алименты! (если иное не оговорено в Решение суда) к примеру: большая сума долга по алиментам при Внесении Судом решения о взыскании алиментов! В этом случае погашается в певую очередь долг. После его погашения в устаноаленном порядке! или 25% или 33 % -ежемесячно.
Назиря Валиуллина
Лучший ответ
А по человечески договориться? Без судов? Вы женщины - интересные существа. Обязан и все тут. А сами при этом зачастую вообще ничего делать и нигде работать, даже если возможность есть - не хотите. А если у человека не из чего платить? А если ему свою семью поднимать? Договоритесь полюбовно, зачем сволочиться? Я вот с первой женой нормально и по человечески обо всем договорился, чего и вам желаю.
встречные вопросы - с какого числа работал в организации? ? и когда сдали Исполнительный лист в бухгалтерию? ?
удерживаются алименты так: - 25% за текущий месяц плюс частичное погашение задолженности, но не более 50% от начисленной з/п
задолженность не выплачивают вперед текщих начислений
Ольга Аверина
Удержите с сентябрьских необходимую сумму (не больше 50 %) и отошлете лист судебному исполнителю, где укажите сколько и за какой срок удержано
если я правильно поняла, то Ваша организация задерживает з/плату сотрудникам, Вы выплатили только задолженность за май, так Вот при увольнении работодатель обязан расчитать работника по дату сентября т. е. увольнения всю начисленную сумму включая компенсацию обложить подоходным налогом и с оставшейся суммы удержать и перечислить алименты, корешок от исполнительного листа вернуть Судебным органам. Особое внимание обратите на слово перечислить если сами не ходите иметь дело с судебными приставами.
Marina Gumbatova