Бухгалтерия, аудит, налоги

У меня муж был в отпускес14.11.11по21.12.11.А сейчас его хотят уволить должны выплатить отпускные?

только то что он заработал на следующий отпуск
Мустафа Кошаманов
Лучший ответ
Отпускные считаются по периодам. Например, он устроился на работу. 2.04.2009 г. Так вот первый отпуск у него за период с 2.04.2009 по 2.04.2010 г Воторой будет с 2.04.2010 г по 2.04.2011 г. Если он был этот отпуск за такой период, то ему должжны выплатить еще компенсацию, начиная с 2.04.2011 г по- допустим 20.0.2012 г, то есть по день увольнения. За полный отработанный месяц берется -2.33 дн. Считаем месяцы- 11 месх2.33=25.63дн., значит ему будет положена. компенсация за эти дни.. Надо знать сколько отпусков он отгулял и когда был устроен на работу. От того в каком месяце он был в отпуске, -не зависит.
Ася Б
саме то понимаете что спрашиваете?
если он был в отпуске ? -какие отпускные?
только компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.
Он их давно уже пропил, а вы только проснулись.
Надо смотреть не когда он был в отпуске, а за какой период использовал отпуск, може и должны компенсацию, а может и он должен.
Оля Сагиль
Возможна и другая ситуация, что ещё он будет должен, расчёт идет от первого дня его приёма на работу, без этой информации невозможно точно ответить на Ваш вопрос
Дина ответила ВАм наиболее точно
Андрей Мамеев
Только компенсацию за неиспользованный отпуск.
Зная причину увольнения, можно еще предположить и выплату выходного пособия: по сокращению штата либо при ликвидации предприятия. Компенсация же за отпуск положена за период, с 22.12.2011 по дату увольнения - уж точно!
Siqo... Off Line
Отпускные выплачиваются перед отпуском. А вообще вопрос не полный. Зависит сколько он работал, и были ли у него ещё отпуска.