Бухгалтерия, аудит, налоги

Вопрос бухгалтерам! Ведомость АДВ-11 на 12 человек можно ли принести без дискеты???

Georgy Sitnikoff
по закону можете
Кирилл Стрелков
Лучший ответ
Вообще нельзя. Даже на одного человека. Если были начисления и платежи в ПФР, дискета нужна. Согласно закону, ПФР сам определяет форму отчетности. В состав отчетности входят файлы формата 7.0 на текущий момент. Прием без файлов - исключительно добровольная воля отдельных сотрудников ПФР.
А вы сами как это представляете в Пф будут каждого вашего ( и не только вашего, а и другие организации ) рабочего вручную набивать, так и Новому году не успеют все сведения принять.
Marat Utetleev
2. Сведения, предусмотренные пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона, представляются в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с утверждаемыми им в установленном порядке формами документов и инструкциями.

КонсультантПлюс: примечание.

Постановлением Правления ПФ РФ от 26.01.2001 N 15 утвержден Регламент регистрации и подключения юридических и физических лиц к системе электронного документооборота Пенсионного фонда Российской Федерации.

Указанные сведения могут представляться как в виде документов в письменной форме, так и в электронной форме (на магнитных носителях или по каналам связи) при наличии гарантий их достоверности и защиты от несанкционированного доступа и искажений. В этом случае юридическая сила представленных документов должна подтверждаться электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вопрос о возможности представления информации в электронной форме решается Пенсионным фондом Российской Федерации совместно с конкретными страхователями.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 198-ФЗ
Попробуйте, но у меня даже на 1 человека не взяли без дискеты
Даяна Про100
Не возьмут, лучше себе нервы не мотай
Юрий Сотников
Вобще без дискеты до 10 человек. Но даже менее 10 ПФ все равно очень попросит на дискете. Так что принести можно но не возьмут))
Они и с дискетами принимают порой долго, особенно если техника не ахти, представляете, сколько будут сидеть вручную. Вас и очередь "отблагодарит", да и сотрудники очень часто несдержанные попадаются. Можно конечно потрясти законом у них перед носом (если есть чем) , но легче по-моему от этого не станет. А узнать, примут или нет можно и по телефону.
Дима Иванов