Бухгалтерия, аудит, налоги
Вопрос Бухгалтерам.
Уважаемые бухгалтера! Пожалуйста, расскажите о своей работе: что именно Вы делаете, нравится ли Вам эта работа, как давно Вы работаете, хотели ли Вы быть бухгалтером или это воля судьбы, в общем, все, что считаете нужным. (Выбираю себе профессию. Думаю, может, в бухгалтера пойти...)
Если вы усидчивый человек, способны сидеть часами над решением какой то задачи, то думаю что можно посвятить себя бухгалтерии. Хороший бухгалтер может работать на любой экономической работе: экономистом, финансистом, аудитором. Но, именно хороший, который постоянно растет, повышает свои знания, учится, а не тот который только и ждет окончания рабочего дня. Работая главным бухгалтером придется и вечерами сидеть и в выходные и праздничные, так как есть сроки отчетности, а их сорвать нельзя. У главного бухгалтера большой кругозор, он правая рука директора и это не просто слова, а на самом деле так. Вам придется разбираться и в договорной работе, так как иногда договор состряпают, а когда бухгалтер посмотрит и ...приходится его переделывать, так как неправильно он оформлен: в договоре "например" указано, что это капремонт, а в смете - не ремонт, а техперевооружение, или реконструкция и относить расходы следует не на себестоимость, а на счет 08 "капвложения", а это уже другой источник. Если я вас не привела к "хандре", то смело идите в бухгалтера. Я по образованию бухгалтер, 50 лет занимаюсь бухгалтерией, финансами, экономикой и ни одного дня не пожалела, что бухгалтер. Бухгалтерия -моя любовь, я не скучный человек, не сухарь, а наоборот веселый жизнерадостный человек.
если есть усидчивость, настойчивость, упорство, то возможно это твое. с одной стороны вроде бы каждый день одно и то же, но наше правительство расслабляться не дает!! ! изменения с такой скоростью вносят, что только успевай отслеживать)) ) так что по большому счету не соскучишься.
я вот например попала в эту профессию случайно. по образованию финансист. но работать попала в бухгалтерию. знаете, затягивает! работу свою обожаю! очень нравится. за пять лет (может это и не такой большой срок) ни разу не пожалела что работаю бухгалтером. и ни разу не было такого, что с утра на работу не охота идти. только вот с отпусками беда, за пять лет в отпуске была 3 раза по две недели)) ) но меня это не напрягает. пока во всяком случае.. .
удачи вам в определении с выбором!
со временем привыкаешь и все уже просто и понятно. Если тебе по душе эта профессия-иди. Экономическое образование является основным в наше время, когда коммерция и деньги правят миром. В любом случае не проиграешь:)
На самом деле в начале пути работа бухгалтера очень нудная и монотонная, сидишь на одной операции и перебираешь одинаковые бумажки изо дня в день. Что бы стать хорошим бухгалтером (и получать достойную ЗП) , знать и понимать МНОГОЕ в бухгалтерском и налоговом учете нужно много работать, много читать и попасть первоначально в заботливые руки опытного главбуха, который научит работать правильно (проверять себя, контролировать и анализировать, видеть последствия своей работы) , а не работать бездумно как "баба Маша делала до меня". Если готовы на это, то вперед!
мне нравится, хотя училась на финансах. волею судьбы начала "учитывать".. очень интересно, творчекое отношение нужно, знание экономимки, права и налогов. . а вообще любая работа интересна. если ее познать хорошо.. . и выполнять с удовольствием. резыльтат будет-еще больше будет нравится... хотя дочь панически не любит цифры и отказалась от предложения передать мой опыт и знания.
обязательно пройти тестирование- хуже нет заниматься не любимой работой!
Смотри если ты что нибудь понимаешь в бухгалтерии, то иди, а если не понимаешь (заметь понимать это не зазубривать все) то и смысла нет идти. я училась с такими людьми что закрадывается вопрос "какого черта они тут делают? " а про усидчивость это фигня она со временем придет, если уверенна в том что сможешь все понимать тогда иди конечно работа не плохая и ХОРОШИЕ бухгалтера всегда нужны
Работа замечательная, но она не всем подходит: человек должен быть терпеливым!!!