Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите, пожалуйста, если аванс выдавали 25 августа, можно ли выплатить зарплату 6 сентября?

Или это запрещено законом?
не реже чем каждые 2 недели.... чаще можно а реже нельзя
Вера Маряшева
Лучший ответ
теоретически можно, но зачем? за первую половину сентября (то, что вы авансом называете) потом тоже раньше платить будете, чтобы закон соблюсти? есть установленные даты выплат и платить раньше нет никакой необходимости.
Выплата зарплаты раньше установленного срока не ухудшает положение работника. а следовательно может быть сделана, но при этом должно быть соблюдено положение норм ТК о выплате зарплаты не реже чем раз в 15 дней. Значит сместится выплата следующего аванса. д. б. 24, а следует выплатить 20. При нарушении и жалобе от работников может оштрафовать трудовая инспекция. Может, но маловероятно
График тогда сдвинется всех последующих выплат. По логике.
Анна Антонович
По закону, зарплату надо платить 2 раза в месяц через каждые 15 дней. Если выплатите раньше одну выплату, то следующую выплатите, через 15 дней, не позже! Вообще издется приказ о выплатах зарплаты, в нём можно прописать даты выплат, а можно прописать периоды, например выдавать аванс с 15 по 25, а зарплату с 1 по 10.
Татьяна Михайлова если оплата работы выходит на выходной, то аванс и зарплата смещаются на день-два и ничего...
Людмила Павлова Да, всегда в сторону интересов сотрудников
В законе, если не ошибаюсь, прописано 2 раза в месяц. Не позднее 25 и не позднее 10ого. Уверен что можно выплатить и шестого!
ну как-то так
Таня Трюхан
по Закону зарплату должны платить 2 раза в месяц.
аванс до 25, расчет до 15
но данные сроки прописываются в положении о бухгалтерии на предприятии индивидуально