Бухгалтерия, аудит, налоги

Не понимаю...составляю промежуточную в ФСС, на 1 ноября, а за какой квартал указывать страховые взносы???

И страховые взносы, и суммы ФОТа , там написано "за отчетный квартал", а у меня ведь не квартал отчетный...
Владимир Осип
Промежуточную составляете за 10 месяцев. В данных квартала ( помесячных) заполняете только октябрь, остальные суммы с учетом сданного вами отчета за 9 месяцев. Не слушайте никого, кто говорит, что промежуточную сдавать нельзя. Люди, если вы сами никогда не сдавали, то это не значит, что такого в природе не существует! Когда в ФСС приходишь 14-15 числа с расходами по УСНО или по ЕНВД они их просто не проверяют, а предлагают сдать именно промежуточную ведомость.
Aidos Kassanov
Лучший ответ
Владимир Осип Точно в цель, Елена!!!
Никаких промежуточных отчетностей в ФСС не предусмотрено. Вам все либо должны возместить по 9-ти месяцам, либо по году. Если оплата и начисление прошли октябрем или ноябрем, то по году.
Анастасия Корниенко промежуточная ведомость по ФСС составляется на спецрежимах, в ФСС не принимают больничные и прочие выплаты по общей ведомости, только в промежуточной (сама сейчас составляю ее)
Все верно, если есть больничные (это касается спецрежимников - УСНО и ЕНВД) , то сейчас они сдают расчетную ведомость в ФСС за 10 месяцев 2008 года. Если посмотреть на расч. ведомость за 9 месяцев, в ведомости за 11 месяцев вы напишите на месте июля - октябрь и данные за октябрь. Заполняется аналогично квартально, только заполняете не за три месяца, а за один - октябрь 2008г.
Может позвонить в ФСС и уточнить у них? Мы делали отчеты ликвидируемого предприятия на 30 ноября. Кажется, писали 4 квартал. Лучше все-таки уточнить у ФСС.
Антон Пантюхов
А зачем составлять промежуточную для ФСС? Что за нормативный акт?
Насколько я знаю, отчет делается в ФСС квартальный и никаких промежуточных расчетов они не требуют. А начисление за месяц вы делаете самостоятельно и их перечисляете до 15 числа.
Avaz Isakov
Владимир Осип Для возмещения больничных...
Если Вас возмущают ответы или Вы отвечающих не понимаете или они Ваш вопрос.
Обратите Внимание на ответ Елены Ледовских - он правильный.
Если у Вас не хватает начисленных взносов по ЕСН для оплаты больничных, составляется промежуточная ведомость, а период - 10 месяцев.
Владимир Попов
Мы сдаем на возмещение больничных (поквартально) промежуточную отчетность за квартал. Если у вас можно возмещать больничные помесячно то в вашем случае отчетность будет за октябрь.
за период с 01 октября по 01 ноября
Владимир Осип Так там написано - по месяцам, и за отчетный квартал, и колонки за 3 месяца!!
Я постоянно подаю на возмещение больничных по ЕНВД, но никаких промежуточных отчетов с нас не требуют, но просят расходы по страхованию в отчете включать в тот квартал, в котором поступили деньги на счет. Хотя может правила изменились? Лучше уточните у инспектора ФСС.
Helene Rau