Бухгалтерия, аудит, налоги

Развод или правда?

Мне на днях пришло письмо, что я выиграла миллион евро. Я естественно не поверила и послала ответное письмо - каким образом я его выиграла, если я ничего не отправляла? Они прислали ответ (цитирую) - Это должно подтвердить квитанцию Вашего сообщения относительно Вашего Побе-денежного-приза? 1 000 000.00 евро (Один миллион евро только) в Лотерейных Поощрениях Посткоуда Лотеридя Оардса Международный Амстердам, Нидерланды. Мы весьма понимаем Ваше удивление и скептицизм, следовательно мы пишем, чтобы дать Вам, ясные детали и методы Правительства предусмотрели требования для требования Вашего Побе-приза и уверить Вас, что это - лотерейные поощрения Тотализатора законной и подлинной электронной почты, который является базируемым Интернетом и был выполнен при помощи электронной-ballotting системы, которая беспорядочно выбирает различные адреса электронной почты людей и организаций со всего земного шара, следовательно Вы не должны играть лотерею непосредственно, но потому что Вы - интернет-пользователь, Ваш адрес электронной почты был отобран и к счастью, это выиграло одну из щелей для этого вознаграждения приза. И т. д. и т. п. Может кому было прислано такое же письмо скажите, если же то что в письме написано - правда, то я богатая =))) А как вы думаете? (только без сарказма, просто там и емейлы подлинные, и статьи с Мирового кодекса приводят, что каждый поверит)
Елена Задоя
Развод.
Михаил Носов
Лучший ответ
Может быть через Вас кто-то хочет "отмыть" этот миллион. Допустим, Вы его получили, потом заявится дядя и потребует их. Так можно всего лишиться - в живых бы остаться.
Мы не думаем, мы знаем что это развод. Если Вы вступите с ними в переписку, то через некоторое время у Вас попросят денег, чтобы заплатить налог или открыть счет. Денег не очень много, чтобы не спугнуть, но и не копейки. После перевода им этой суммы они благополучно пропадут.
То, что Вы получили - это лохотрон под названием "нигерийские письма, " про них много инфы в интернете, почитайте.

Кстати, вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/Скам
Елена Задоя Денег не попросили вообще
Ипать вроде "мастер" а такой лох!!!! 1
Елена Задоя Не лох, а наивный человек. Ну если бы вы сами получили письмо, не знаю как вы были себя повели
Нигери́йские пи́сьма — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама) .
Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай) . Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005-м году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.
Распространённый вариант — письма, якобы, от работника банка или от чиновника, узнавшего о недавней смерти очень богатого человека «с такой же фамилией» , как у получателя письма, с предложением оказать помощь в получении денег с банковского счёта этого человека.
Если получатель письма отвечает мошенникам, ему посылают несколько документов. При этом используются подлинные печати и бланки крупных фирм и правительственных организаций. Нередко в аферах участвовали реальные правительственные или банковские чиновники Нигерии.
Хотя уже много лет в средствах массовой информации детально объясняется механизм мошенничества, массовость рассылки приводит к тому, что находятся всё новые и новые жертвы, которые отдают мошенникам крупные суммы денег.
Значительную роль в распространении нигерийских писем играли молодые студенты или выпускники нигерийских университетов, не нашедшие надлежащей работы. Позже жанр распространился и на другие страны.
Бесплатный сыр, сами знаете где.
мечтать не вредно, даж если выйграла надо заплатить налог, 20 % от выйгрыша где деньги возьмёшь?
Юлия Зинькова это что за налог такой в 20%??? мы вроде как в России. Здесь таких процентных ставок нет.