Бухгалтерия, аудит, налоги

кто силен в отчетности по ЕНВД, баланс за 9 м-в надо?

Организации на УСН освобождаются от ведения бух учета ( пункт 3 статьи 4 закона 129-фз) , а организации на ЕНВД должны вести бухгалтерский учет и соответственно в течение 30 после окончания квартала cдавать в налоговую Баланс и Отчет о прибылях. ИП не ведут бух учет, поэтому они не обязаны сдавать бух отчетность.
Если организация совмещает УСН и ЕНВД она несмотря на то что по УСН не обязана вести бух учет обязана сдавать бух отчетность в целом по организации.
О необходимости ведения бухгалтерского учета Минфин Российской Федерации указал в Письме от 26 марта 2004 г. N 04-02-03/69.
Бухгалтерскую отчетность фирмы, совмещающие ЕНВД и "упрощенку", должны сдавать в налоговые инспекции (Письма Минфина России от 26 марта 2004 г. N 04-02-03/69, от 10 октября 2006 г. N 03-11-04/2/203 и от 19 марта 2007 г. N 03-11-04/3/70).
Мисак Папоян
Лучший ответ
если вы юр. лицо, то вы сдаете баланс и форму 2 ежеквартально
Юлія Пархоменко спасибо, но я слышала, что если только 2 системы совмещены, тогда только надо.А если не сдала во время, какие штрафы?
Если платно дам № тел. в С. Пет.
почему только сейчас спохватились? Я тоже на ЕНВД, сдавали только налоговую декларацию. Ну и еще отчеты в ПФР и ФСС. А балансы я и не делаю, не зачем.
Юлія Пархоменко да вот говорят, что ежеквартально и 1 и 2 формы надо, весь и-нет переворошила, не знаю где найти правильный ответ, а декларации я все во время сдала, а баланс вроде просрочила
Анечка Anutka_27_11 "А балансы я и не делаю, не зачем" - Вы наверное ИП? Что же Вы так категорично отвечаете. ООО, применяющие ЕНВД ведут бухучет и сдают баланс (ф.1 и ф.2).
Юридические лица находящиеся на ЕНВД, обязаны вести бухгалтерский учет и представлять бухгалтерскую отчетность.
Лида Полигас
А причем сдесь баланс?? ?
Если только у вас совмещены две системы налогообложения общая и ЕНВД, тогда надо и то и другое.