Бухгалтерия, аудит, налоги
На нов. раб.оклад 4330,отраб 1 день,потом 1мес.больн,затем 28 дн. отпуск(перед декр).Общ. стаж 10 лет.Сколько сост.декр?
Примерно 20200-00
*@@@ya Tvoe- Ti Moie@@@*
Спасибо!
А у меня 19555....
Людмила Семёнова
И у меня так примерно.
*@@@ya Tvoe- Ti Moie@@@*
Спасибо!
Интересно, вы, барышни, считаете. у меня получилось 4330/30,4*140 = 19 940. Это если примерно.
Вообще в Вашей ситуации расклад такой:
Отпуск по беременности и родам (он же декретный) - 140 дней. Сумму выплатят до ухода в отпуск.
Считаем так:
1. берем начисленный оклад (раз отработали день, то за день) . Сумму можно узнать по расчетному листку. Примерно должно быть около 206р.
2. определяем КАЛЕНДАРНЫЕ дни, приходящиеся на рабочее время. То есть дни, НЕ приходящиеся на больничные и отпуска. То есть, если один день отработали, а потом сразу на больничный и с него в отпуск, то получается на рабочее время приходится 1 календарный день. Если отработали, например, в пятницу, потом 2 выходных, а больничный только с понедельника, то получаем 3 календарных дня.
3. Определяем средний заработок, поделив зарплату (п. 1) на дни (п. 2).
Если календарных 1, то средний заработок 206/1=206, если больше, то считаем по этой же формуле.
4. Умножаем среднедневной заработок на 140 дней отпуска, получаем
206*140 = 28 840.
если же средний заработок меньше, то скорее всего, он меньше МРОТ. МРОТ = 4330. (средний заработок меньше, если умножив его на кол-во дней в месяце, получим число меньше 4330)
В этом случае считаем так: если месяц входит в отпуск по БиР полностью, то за него начислят 4330, если не полностью, то по формуле 4330/кол-во дней месяца*кол-во дней отпуска в этом месяце.
Так что размер выплат может менятся от того, на какие месяцы приходится отпуск.
P.S. кроме этого Вам положено:
1. Единовременное пособие при рождении ребенка
2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет
3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
4. Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет.
Вообще в Вашей ситуации расклад такой:
Считаем так:
206*140 = 28 840.
P.S. кроме этого Вам положено:
Игорь Соловьев
А чего это делим на 30.4? Делить положено на календарные дни - 30 или 31 день (не написал автор вопроса в каком именно месяце он 1 день отработал). Я взяла по максимуму, предыдуший оратор по минимуму....Вот так и получилось.
А уж по расчетному листку вообще - там сумма за раюочий день, а не календарный.
Так что, это вы интересно считаете....