Бухгалтерия, аудит, налоги
с какои зарплаты не берется подоходный устроилась на вторую работу оклад 4330 и думаю что
финансы
Что то цифры на зарплату не похожи, это наверно короткий номер для отправки СМС
Если вы устроились на вторую работу, то там "подоходный" 13% берется со всей суммы!! ! Сколько бы она не составляла. Стандартные налоговые вычеты в размере 400 рублей на вас и 1000 рублей на одного иждивенца ТОЛЬКО по основному месту работы!!!
Напишите заявление на предоставление льготы (400 руб) , а если дети есть, то еще..
если у вас вторая работа то НДФЛ в полном объеме с 4330 льготы только там где официально и трудовая книжка
И что вы думаете? А что вообще с какой-то зарплаты не берется подоходный налог?
Подоходный налог неберется если ваша зарплата меньше чем установлено законом!!! !
Если я незапаметствовал!
подоходный берётся с любой зарплаты, (это же не пособия).
налог на доходы физических лиц удерживается из любых доходов налогоплательщиков вне зависимости от формы и размеров их (доходов) выплаты за исключением отдельных видов доходов в соответствии с Гл. 23 Налоговогоо Кодекса Российской Федерации (ст. 224 "Налоговые ставки", ст. 226 "Особенности исчисления . .")
НДФЛ берется с любой зарплаты
В прошлом году вычеты были- на вас 400 рублей и на каждого ребенка-600. Т. е. пока Ваша зарплата с начала года не превысила 20000 рублей :
4330-400-600(если есть ребенок) = 3330*13%=432,9 - это налог, удерживаемый за месяц. Зарплата - 3897,10. Когда зарплата с начала года уже больше 20000, но меньше 40000 - то вычет остается только на ребенка, 4330-600=3730*13%=484,9. Зарплата на руки получается 3845,1. И если уже выше 40000, то уже налог удерживается с полной суммы 4330-13%=3767,10.
С этого года вычеты уже изменились и границы их применения тоже.
1. До 1000 рублей изменились сумма вычета предоставляемого налогоплательщику, на несовершеннолетних детей, а также повысилась сумма дохода до которого представляется этот вычет.
2. Изменилась сумма дохода до 40 тысяч рублей при предоставлении стандартного налогового вычета на налогоплательщика.
Если что непонятно до конца - обращайтесь!