Бухгалтерия, аудит, налоги
Работник уволился 25 марта и устроился на другую работу 26 марта, то это считатся непрерывным стажем
Да, если это не второе увольнение в течение предыдущих 12 календарных месяцев или в течение следующих 12 календарных месяцев не будет нового увольнения.
считается..
Кому сегодня это нужно?
Никому.
Ну нет теперь непрерывного стажа...
лучше с бухгалтерией договориться - день в день
если нужен непрерывный стаж
вот так
если нужен непрерывный стаж
вот так
А для чего вам непрерывный стаж? Сейчас уже такое понятие отсутствует. Раньше непрерывный стаж влиял. например. на размер больничного листа. Сейчас считают страховой стаж.
да считается непрерывным стажем. хотя сейчас такого понятия нет. сейчас во внимание берется страховой стаж)
в течение двух недель, если рабтник успевает устроится - стаж непрерывным считается
Непрерывный трудовой стаж является самостоятельной оценочной категорией трудовой деятельности работника, характеризующей не общую продолжительность времени работы, а конкретный промежуток трудового стажа работника.
Непрерывный трудовой стаж никак не связан с назначением государственной пенсии и имеет значение только при получении работником дополнительных благ. такими благами могут быть: - повышенные пособия по временной нетрудоспособности (в том числе дневное (часовое) пособие) ; - надбавки к заработной плате (в том числе процентная надбавка) ; - надбавки к пенсии; - единовременное вознаграждение; - пособия по государственному социальному страхованию; - право на получение отраслевого негосударственного пенсионного обеспечения за выслугу лет; - право на предоставление субсидии на приобретение жилья; - дополнительные отпуска; - право на санаторно-курортное лечение; - исчисление выслуги лет для присвоения очередного специального звания, в том числе квалификационного класса; - право на преимущественное оставление на работе при сокращении штата работников. Эти блага являются мерой поощрения за длительные отношения работника со своим работодателем. Они призваны обеспечить устойчивость трудовых отношений, повысить стабильность в сфере труда. На достижение этих целей неизбежно потребуются некоторые затраты. Это, естественно, противоречит коммерческим интересам работодателя. Но следует учесть, что эти издержки небесполезны. Обеспеченная благами материальная заинтересованность в продолжении трудовых отношений с работодателем и качественном выполнении работы станет причиной того, что трудовой коллектив предприятия или организации будет включать максимальное количество квалифицированных работников. Квалифицированный рабочий персонал сможет обеспечить высокий уровень качества работ и услуг. А это при прочих равных условиях неизбежно повлечет повышение конкурентоспособности предприятия, а следовательно, и его прибыльности. Таким образом, дополнительные меры поощрения по результатам непрерывной работы могут обеспечить не только материальные интересы работников, но и высокую рентабельность организации или предприятия.
Считается, но сейчас это уже на актуально, потому что идет в расчет только страховой стаж