Бухгалтерия, аудит, налоги

какие документы нужны что бы сделать ИНН?

Ruslan Sharipov
ИНН присваивается на основании заявления физического лица. Для получения документа, подтверждающего присвоение ИНН, физическому лицу необходимо лично обратиться в налоговый орган по месту жительства, представив следующие документы (или отослать их нотариально заверенные копии по почте письмом с описью вложения) :
- заполненное заявление по форме N 2-2-Учет, утвержденной Приказом ФНС России от 01.12.2006 N САЭ-3-09/826@;
- копию паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность;
- копию документа, подтверждающего в установленном законодательством порядке адрес места жительства физического лица в РФ (в случае если копия документа, удостоверяющего личность физического лица, не содержит сведений о таком адресе) .
Андрей Воробей
Лучший ответ
на себя ИНН-Ваш паспорт. и в Налоговую службу написать заявление.
паспорт и заявление в ИФНС
Я в Москве. У нас в налоговую по месту прописки кроме себя - любимого нужен только паспорт, ну а если на кого то. то доверенность заверенная нотариально. Заявление писать не надо, они сами все набивают.. . По поводу интернета. Задала вопрос инспектору. сказали что пустая трата времени. все равно надо придти самому в налоговую. принести паспорт..., а то что в инете набьете, они даже и не смотрят... .
Делала ИНН на этой недели (сведения свежие)) ) )
Причем в моей налоговой делают прямо при тебе. так что уходишь уже с живым свидетельством, а вот у подруги (то же в Москве) , получают после 5 дней.... но тоже без всякого заявления))
Маша Булгакова
паспорт, если на детей св-во о рождении и справку из ЖЭУ. У нас с Уфе можно на сайте сделать, а потом поднести документы в налоговую

.http://www.gosuslugi.ru/ru/