Бухгалтерия, аудит, налоги

Какой документ нужен для проверки налоговой если мы использовали деньги с р/ счета для корпоративного вечера для сотру

В этом случае источником финансирования является чистая прибыль орг-и, однако прежде чем решиться на проведение корпор. банкета за счет организации, необходимо учитывать следующее.... во-первых, должен иметься сам источник, т. е. чистая прибыль.... во-вторых, организация не вправе самостоятельно расходовать чистую прибыль по своему усмотрению, ее использование на праздничные мероприятия должно быть утверждено решением собственников (акционеров, участников и т. д.).... если такое решение имеется, то на финансирование празд. мер-й может быть направлена выделенная на эти цели чистая прибыль прошлых лет или предполагаемая чистая прибыль текущего отчетного года.... в первом случае "источником финансирования" будет субсчет 84.03 "Нераспределенная прибыль в обращении", во втором - субсчет 91.02 "Прочие расходы"....итак, нужно решение собственников, договор с рестораном, счёт на оплату, акт выполненных работ (услуг).... и ещё....Вам может быть предъявлен НДС, так вот он не идёт к возмещению... проводки такие... 84.03/51 -оплачен счет ресторана... 19.04/51-оплачен НДС по с/ф ресторана... 84.03/19.04-списан невозмещаемый НДС.... или точно также, но только через сч. 91.02....если будет пришлый допустим музыкант, то прежде чем ему выплатить, удержите НДФЛ.... если всё это дело не будете сажать в расходы, то и налоговая стороной. Удачи!
Галина Дубровина
Лучший ответ
Расходы относите на 91/2, в налогооблагамую базу не включаете. А вообще то, если известны лица, то надо удержать НДФЛ.
Дамир Шакиров
НДФЛ удерживать не обязательно т. к. вы реально не можете определить доход каждого сотрудника (по-простому отследить кто сколько съел и выпил) по этому конкретных людей указывать не надо и подохналог удерживать не надо.
Могу прислать статью, скан из Главбуха, как списываются все эти вещи по-правильному. Писани мне в личку завтра с заголовком Корпоративные праздники
Anastasia Kataeva