Пишется приказ за подписью руководителя, назначить исполняющим обязанности по должности с числа, установить оплату (тариф, ставку или в сумме, индивидуально для каждого предприятия) . Это если сотрудник при этом еще и исполняет свои обязанности на постоянном месте работы.
Если прежние обязанности снимаются, то это уже перевод на должность.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Кадровики ! Уволился сотрудник. Как правильно назначить на его место нашего работника, исполняющим обязанности пока что?
Статья 72.2 ТК РФ. Временный перевод на другую работу
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
Это обычно определяется приказом руководителя предприятия. В нем прописывается причина, кого на какое место назначают и на каких условиях. К примеру: в связи с увольнением (ФИО должность) временно исполняющим обязанности (должность) назначить ФИО должность с (условия оплаты)
времено исполняющии обязанности, в, и, о,
Приказом на совмешение должности или временную заменну, но не на полную ставку, потому что у него есть основная работа. Думаю в приделах 50%, но всё равно надо учесть в какой должности он будет исполняющим обязанности.
Вика Поплевко
Нет, мы его полностью переводим на эту должность, а не совмещение...