Бухгалтерия, аудит, налоги
Облагается ли налогом прибыль, полученная в интернете?
Если да, то каким образом взимается налог и нужна ли регистрация в налоговой индивидуальной предпринимательской деятельности?
если засветишь как доход, так и обложится..
У Вас не такой большой доход, чтобы налоговой было выгодно с Вами связываться. Если хотите не быть правонарушителем, то регистрируйте ИП и платите налоги.
Да. взимается в зависимости от того за что была получена прибыль - оказание услуг, продажа товара...
И кем она получена. На кого зарегистрирован? На физ. лицо? Это не прибыль, а доход физ. лица. НДФЛ 13%
я думаю здесь также как со сдачей в аренду квартиры. Ты можешь брать деньги у арендатора и никаких налогов не платить, но вот если поймают... )
Поэтому если тебе нужен легальный вариант - то ты до 01.04.09 приходишь в налоговую инспекцию и заявляешь свой доход, полученный в интеренете. Честно платишь 13% и спишь спокойно. Причем я думаю твоя наличность на webmoney не может быть признана твоим доходом, т. к. никакая налоговая не докажет, что именно ты владеешь этим кошельком и докажет, что ты получала доход. Момент признания твоей прибыли возникнет только тогда, когда ты захочешь свои WMZ обналичить, и именно эту сумму в рублях (долларах) ты можешь указать в налоговой декларации.
Не светиться? Не обналичивать крупные суммы. Вообще тут больше риск, что ты привлечешь к себе внимание не налоговой, а управления П МВД РФ, которое занимается преступлениями в интернете.
Конечно! И большая прибыль-то?
Конечно - это не ответ вообще. отвечу то же самое - КОНЕЧНО! Это для Ирины