Бухгалтерия, аудит, налоги

Нужно ли вести табель учетного времени на ген.директора?

Табель ведется на всех сотрудников
Табель применяются для учета времени, фактически отработанного и (или) неотработанного каждым работником организации, для контроля за соблюдением работниками установленного режима рабочего времени, для получения данных об отработанном времени, расчета оплаты труда, а также для составления статистической отчетности по труду.
Составляются в одном экземпляре уполномоченным на это лицом, подписываются руководителем структурного подразделения, работником кадровой службы, передаются в бухгалтерию.
Отметки в Табеле о причинах неявок на работу, работе в режиме неполного рабочего времени или за пределами нормальной продолжительности рабочего времени по инициативе работника или работодателя, сокращенной продолжительности рабочего времени и др. производятся на основании документов, оформленных надлежащим образом (листок нетрудоспособности, справка о выполнении государственных или общественных обязанностей, письменное предупреждение о простое, заявление о совместительстве, письменное согласие работника на сверхурочную работу в случаях, установленных законодательством, и пр.) .
andrei3281
Лучший ответ
Почему нет? Он не исключение, если не учредитель.
Если штатное расписание предполагает такую должность, то нужно.
Это такая же штатная единица, как и любая другая. Учётной политикой компании устанавливаются внутренний документооборот, который учитывает требования ТК. Где так же учитывается ненормированность времени по труду топ-менеджеров (но регулируется другими законодательными и регулирующими актами).
Robert Francis Mccullahan
спроси у него... он будет счаслив.
конечно, ему же бабки платит хозяин вашей конторы
хах, писал только что с аккаунта жены)
~Олюшка ~