Бухгалтерия, аудит, налоги
Увольнение сотрудника +
Как грамотно уволить? Работает не ахти как, личные дела не 1м месте, отпрашивается без зазрения совести. Дали возможность отпуск выбрать-выбирал, вычленяя выходные, чтобы отдохнуть дольше, только и выискивает себе преимущества. Пытается навязать директору свои правила игры. Не соблюдает суббординацию, хамит. 1. как уволить если не захочет по собственному 2. можно ли прописать а правилах труд. распорядка соблюдение суббординации или что то похожее и при несоблюдении и хамстве каким то образом это фиксировать (и каким?) несоблюдение правил?
Советую: по соглашению сторон, ну например с выплатой некоторой суммы или собирать выговоры... ( 3 выговора и пос татье) . За неократное опаздание можно выговор, если опаздывает конечно, сначала объяснительные потом выговор за неоднократное опаздание.
Ну вот так по немногу набирать, выговыры... когда будет хотя бы один предложить написать по собственному желанию
вообще сейчас очень сложно уволить сотрудника против его воли. нужен хороший юрист.
уволить только с квалификационной комиссией
да что ж Вы к нему привязались-то? ! Рыба ищет где глубже, человек - где лучше. Не Вы ведь его принимали? Значит руководство его работа устраивает, либо сместить оно его не в силах, т. е. не совсем простой смертный работничек. Успокойтесь, сами они разберутся. А если нет - то тройка докладных и увольнение по несоответствию занимаемой должности.
Дэннис .
Работа устраивает поскольку постольку. Вроде и работает, но прибыли не приносит.. Руководству не нравится его поведение и навязываение своих правил. Я считаю, что не руководство должно играть по правилам сотрудника, а сотрудник, которого чего то не не устраивает ждолжен искать то, что его устраивает и в др. месте
Позвоните в свою трудовую комиссию и проконсультируйтесь. У меня был случай пьянства на работе в трудовой рассказали как правильно оформить, но все обошлось по согласию после беседы с директором. Теперь либо договор оформляем на 1 год, по окончании года продлеваем, либо при приеме берем заявление на увольнение без даты.
Надежда, вот заявление на увольнение без даты, это вообще противозаконно!!!! И не корректно, с психологической точки зрения! Получаеться, что Вы уже при приеме на работу, сотрудника настраиваете на неготив и более того подвергаете моральному давлению. Как Вы сами бы отреагировали при приеме на работу, на просьбу написать заявление на увольнение без даты? Я бы на месте даже потенциальных работников обратилась бы в туже трудовую комиссию....
Уволить по п. 7 ст. 81 "за недоверие"
Дэннис .
недоверие надо доказать