Бухгалтерия, аудит, налоги
Открываю ИП в РФ ,что нужно для ведения внешнеэкономической деятельности
Открываю ИП, продажа оборудования в Беларусь. Какие нужны ОКВЭД и нужно ли какое-то разрешение на ВЭД. И является ли это сейчас вообще ВЭД.
1. Внешнеэкономическая деятельность разрешения не требует. Её вправе осуществлять и организации и ИП по факту заключения договора с иностранным партнером.
2. ОКВЭД - это коды статистики. Они не создают прав и обязанностей. Если какой-либо чиновник обнаружит, что у вас деятельность и коды не совпадают, то вас только обяжут внести эти коды бесплатно в ЕГРИП.
3. Не слушайте никого. ИП - самая выгодная и безопасная форма организации бизнеса.
Например, закрытие ИП - Справка из ПФР об отсутствии задолженности, Заявление в ИФНС с нотариальным заверением подписи, квитанция на уплату госпошлины - всё это отправляете письмо в ИФНС и через неделю Вы официально прекратили деятельность.
С ООО прекратить - это потратить в 10 раз больше усилий, чем при регистрации.
ОКВЭД - это общий классификатор видов экономической деятельности и к внешнеэкономической отношения не имеет.
Что там у нас с Белорусией последнее время не в курсах
Оплределение - ВЭД не куда не исчезло. Разрешение не нужно. А ОКВЕД - это коды внешнеэкономич. деятельности. Их обычно указывают только в отчетах.
Откройте ООО с упрощенкой.
Коды могу скинуть, если нужно.
ВЭД никуда не делся.
Коды могу скинуть, если нужно.
ВЭД никуда не делся.
Зачем вам ИП, открывайте сразу ООО. Патом проще закрываться!!!!
ОКВЭД выбираете из Классификатора, те ОКВЭДы, кторые вам нужны, это не сложно.
Мой тоже Вам совет, открывайте ООО