Бухгалтерия, аудит, налоги
Документы для ФСС при выплате по ухоу за ребенком
Какие должны быть докукменты для того, чтобы сдать в ФСС для возврата??? Насколько понимаю, что заявление на отпуск, св-во о рождении, платежки. Что еще? Первый раз столкнулась.
У Вас не хватает начисленных страховых взносов для выплаты пособия?
Тогда готовьте следующее
1.Промежуточный отчет по ФСС-4 за последние 3 м-ца
2.Письмо на возмещение средств с указанием банковских реквизитов.
4. Табели учета рабочего времени, графики выходов на работу, штатное расписание.
5. Положение об оплате труда, премированию.
6. Расчет среднего заработка для выплаты пособия, лицевой счет (налоговая карточка)
7. Платежные поручения с отметкой банка о перечислении налога
8. Документы подтверждающие выплату пособия.
ПЛЮС
Документы
ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ:
1. Заявление о назначении пособия.
2. Копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, копии свидетельства о рождении (усыновлении, смерти предыдущего ребенка (детей) ;
3. Приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
4. Справка с места работы (учебы) второго родителя о том, что она (он) не использует указанный отпуск.
5. Трудовая книжка.
Тогда готовьте следующее
ПЛЮС
Документы
1. Заявление о назначении пособия.
5. Трудовая книжка.
Николай Головизнин
Мне надо только по уходу. По родам уже выплачено и возвращено. Значит только последние пять пунктов?
Документы на возмещение до 1,5 лет: (я сдавала такие документы в Московской области, все возместили) . все копии заверяются печатью организации + копия верна)
1) Копия приказа (на основании заявления о предоставлении отпуска и выплате пособия по уходу до 1,5 лет)
обратите внимание- приказ до 1,5 лет должен быть датой по окончании декретн. б/листа
2) копия свид-ва о рождении ребенка
3) справка от папы (что он не находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет)
4) плат. поручения об уплате налогов (УСНО или ЕНВД)
5) расчет пособия по уходу до 1,5 лет (расшифровка помесячно)
6) письмо на возмещение
7) промежуточную ведомость по взносам на дату подачи письма
Вам нужно уточнить какие документы нужны в своем ФСС
2) копия свид-ва о рождении ребенка
6) письмо на возмещение
Madalinov Alisher
да, еще копия трудовой книжки