Бухгалтерия, аудит, налоги
Коллеги-бухгалтера помогите! Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, документы в ФСС?
Елена, звоните в региональное отделение ФСС, своему инспектору. Требования к пакету документов даже в пределах одного региона разные, а уж про содержание письма, ваааще молчу, каждый месяц какие-то придурковатые новые требования, то добавьте что-либо, то уберите, то слова местами переставьте.
Nurgulya Kuttikia
спасибо! В нашу ФССку лучше не звонить, они там как псы цепные))) Надо ехать! а для меня это подвиг-совсем другой конец города!!! ( Питер )
Вообще на сайте ФСС есть документ, где написано, какие документы и в какие сроки все сдается. Либо лучше позвонить в свой филиал и уточнить, так как во многих филиалах не принимают промежуточный отчет. Только после 20 числа после сдачи отчета. Принимают заявление в большинстве по форме бланка самого филиала, его можно взять в своем филиале.
А комплект документов для возмещения ДС, стандартный
Заявление по форме ФСС (бланк на сайте) на возмещение. Заявление мамы на отпуск до 1,5,
Справка с места работы папы что он не получает
Расчет самого пособия.
Реестр начисленного пособия (справка в своб. форме)
Реестр выплаченного пособия (справка в своб. форме)
Копии ведомостей (или РКО)
Копия трудовой
Копия труд. договора
Копия св-во о рождении дитенка (если больше одного, то всех)
С меня ещё табели попросили.
Налоги не начисляются.
На карту- заявление от мамы с указанием реквизитов для оплаты.
1с какая?
Расчет самого пособия.
Копии ведомостей (или РКО)
Копия трудовой
Копия труд. договора
С меня ещё табели попросили.
Налоги не начисляются.
1с какая?
Чтобы получить от ФСС РФ деньги на выплату пособий, предприятию следует сдать в свой филиал фонда расчет по форме 4-ФСС РФ.
К отчету надо приложить заявление в произвольной форме, указав в нем наименование и адрес компании, ее регистрационный номер в фонде, а также сумму, которую следует перечислить компании. Нелишним будет указать и реквизиты расчетного счета, на который фонд сможет перевести деньги.
Наконец, понадобятся копии документов, подтверждающих расходы на выплату пособий (например, больничный лист, справка из женской консультации, свидетельство о рождении ребенка и т. д.).
Nurgulya Kuttikia
А сумма пособий определяется самостоятельно? И она ежемесячно не меняется? расчет как больничный? *40%